Маточное кровотечение

Спрашивает: алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 24июня сделала аборт, 2 августа начались месячные в тот же день начала принимать препарат "жанин", но кровотечение не прекращалось больше недели, 10 августа прекратила приём препарата "жанин", кровотечение усилилось. Что мне делать, продолжать приём препарата или нет?
Теги: диклофенак при маточном кровотечении, может ли канефрон вызвать маточное кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 15:56
Здравствуйте! Препарат принимается по инструкции или не принимается вовсе. Вы сами себе его отменили, не получив консультацию специалиста. Потому советую ее все же получить очно, плюс сделать УЗИ для контроля. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Оксана 2014-09-15 19:32
Здравствуйте,6 сентября у меня случился выкидыш, делали выскабливание 6 и 10-го, гинеколог назначил попить травки кровоостанавливающие, софацид и димиа(я еще не пила), узи показало, что кровь в матке еще осталась. После выписки мне пришлось обратиться у урологу(заболела поясница), сдала ОАМ, все хорошо. Через 2 дня анализ на всякий случай сказали повторить, в моче что-то изменилось, про то что я пила софацид, сказать доктору забыла, мог ли этот препарат повлиять на анализ мочи? Узи ничего не показало. И еще вопос, уролог назначил: канефрон, уролесан, диклофенак, могут ли эти препараты усилить кровотечение? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 11:19
Здравствуйте! На фоне приема антибиотика анализ мочи недостоверный. Препараты, назначенные урологом, не усиливают кровотечение