Маточное кровотечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в средине цикла у меня начались выделения, врач поставил диагноз маточное кровотечение из-за гормонального сбоя, прописала Жанин (1 день -5 табл, 2 день-4 табл, 3 день - табл и так по уменьшению до 1 табл.) , на второй день после приема кровотечение прекратилось, но на 8 день возобновилось. Что это значит? Стоит ли дальше принимать Жанин? Или неправильный диагноз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 12:21
Здравствуйте! На чем основан такой диагноз - " врач поставил диагноз маточное кровотечение из-за гормонального сбоя"? Какие обследования были проведены? Результаты?
Платная консультация
Анна 2014-11-24 12:32
На основании результатов УЗИ. На первом УЗИ эндометрий у меня был 10 мм, на втором УЗИ 17 мм и сказали, что увеличен левый яичник, назначили выскабливание, но другой врач посмотрев мое УЗИ, сказал, что этого делать нельзя, т. К я еще не рожавшая, поэтому назначили мне Жанин. На данный момент выделения коричневатые переходящие в более красный цвет и более обильнее, при этом тянет них живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 13:01
Я не вижу заключений обоих УЗИ
Платная консультация
Анна 2014-11-24 13:26
К сожалению, у меня нет на руках результатов УЗИ, они находятся у моего врача-гинеколога. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 13:47
В таком случае я Вам не помогу, извините. Мне нужны заключения УЗИ, а не просто Ваши слова. Судить по последним и давать прогнозы-непрофессионально
Платная консультация
Анна 2015-05-18 12:17
Добрый день! Я вам уже писала о своей проблеме. После трех месяцев приема жанина (непрерывно), кровотечение остановилось. Но ровно через три месяца снова возобновилось. Помогите, пожалуйста, в решении данной проблемы. Результаты УЗИ 1: Матка-расположена по центру таза. Размеры длина 50 мм, толщина 41 мм, ширина 49 мм. Контуры ровные, миометрий однородный, толщина эндометрия 17 мм. Структура-неоднородная. Шейка матки 34*27 мм. Содержит анэхогенные образования до 14 мм. Правый яичник 32*19, левый яичник 53-30 мм, содержит жидкостное образование с неоднородным содержимым 31*30 мм. Заключение: киста левого яичника (желтого цвета).
УЗИ 2: Матка расположена по центру. Контуры ровные. Длина 47 мм, передне-задний размер 32 мм, ширина 49 мм. Структура миометрия однородная. М-эхо - 5,2 мм, контуры ровные, нечеткие. Эндометрий диффузно неоднородный. Шейка матки - 30,0 м. Эхоструктура изменена: определяется округлые анэхогенные образования с ровными четкими контурами диаметром до 10,0 мм (кисты эндоцервикса). Правый яичник: 31*15*18 мм, V-4,5 см3. Контуры ровные, четкие. Фолликулярный аппарат определяется четко, до 3 фолликулов в одном эхо-срезе диаметром до 4,0 мм. Определеяется утолщенная маточная труба до 5,0 мм. Левый яичник: 27*15*20 мм, v-4,5 см3. Контуры ровные. Четкие. Фолликулярный аппарат определяется четко, до 3 фолликулов в одном эхо-срезе диаметром до 5,0 мм. Определяется утолщенная маточная труба до 7,0 мм.
Визуализация удовлетворительная.
Анная 2015-05-18 12:20
Я также сдавала анализы на пролактин. Все в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 13:25
Когда проведено первое и второе УЗИ? Каково заключение второго?
Платная консультация
Анна 2015-05-19 06:09
Первое УЗИ проведено 7 ноября 2014 г., второе УЗИ 1 декабря 2014 г. Заключение: Свободная жидкость в полости малого таза не определеяется. Патологические образования в полости малого таза не определяется. Мочевой пузырь опорожнен. Визуализация удовлетворительная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 15:03
Кровотечение было когда? Сейчас? Почему сейчас не сделали УЗИ?
Платная консультация
Анна 2015-05-20 05:59
Да. На данный момент снова кровотечение началось. Я снова начала пить жанин. Я записалась на прием, моя очередь дойдет только 5 июня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 18:59
Сейчас кровотечение, кровомазание может быть на фоне начала приема ОК. Добавьте еще Транексам
Платная консультация
Анна 2015-05-21 06:23
Кровотечение у меня началось до приема Жанин. Т. е в октябре прошлого года началось, с ноября по февраль я принимала Жанин, все восстановилось. С марта по май я уже не принимала жанин, все было хорошо. И вот в конце мая снова началось кровотечение (через неделю после менструации), я снова начала принимать жанин. Только уже он не помогает. Что делать? Из-за чего происходит вообще это кровотечение? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 10:53
Вы сдали коагулограмму? Анализы на гормоны?
Платная консультация
Анна 2015-05-21 11:15
Я сдала анализы на пролактин, результат: 250 мед/л.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 11:49
Анализы на гормоны-это целый список, а не только один пролактин. И про коагулограмму я ничего не увидела