Прием коков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Муж - бронхиальная астма, ремиссия. Я - энцефаломиелит, ремиссия
Здравствуйте, мне 31год. Мужу 36. Это первая наша беременность. Ждали 8 мес. Полностью обследованы - никаких ифекций нет. Мне ставили гипофункцию яичников. Планировалась стимуляция, но я забеременела сама. В итоге не развивающаяся беременность 5 недель, выкидыш на 11 неделе. Вакум аспирация. Генетический анализ - мужской пол, трисомия по 18 и 22 хромосомам. После вакум аспирации - врач назначила курс а/б и лидинет 20 на 4 мес. Ранее коки не принимала. Хотела уточнить - не много месяцев на прием коков? Переживаю, что угнетается функция яичников. А у меня и так была гипофункция. И, как следствие, боюсь проблем с последующей беременностью. Возможно пропить 1 мес, а остальные 3 предохраняться барьерным способом (презерватив)? Или коки 4 месяца обязательны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-19 10:44
Здравствуйте. Можно и не принимать. Просто предохраняться 3-4 месяца
Платная консультация
Екатерина 2018-12-27 07:39
Доброе утро, Елена Викторовна. Все же моя гинеколог настаивает на приеме ок. Пока допиваю 1 пачку лидинет 20. Сегодня 17 таблетка. В последние 3-4 дня стала чувствовать озноб, периодические тянущие боли в низу живота и иногда - поясницы. Вчера вечером замерила температуру тела - 37,2. Сдала общий анализ крови - воспаления нет: лейкоцитоз 7,0, соэ-10. Сегодня утром решила замерить базальную температуру - 37,3. От чистки прошло 2,5 недели. Все это время неактивно продолжает мазать.
Хотела уточнить - может мажущие выделения и повышение температуры быть реакцией на прием кок? Или это все же какой-то воспалительный процесс, хотя кровь спокойна? Стоит идти делать узи малого таза?
После чистки пропила курс антибиотиков, половой покой соблюдается - беременность исключена полностью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 08:17
Здравствуйте. Такая мазня возможна и на фоне приема КОКов. УЗИ для контроля можно
Платная консультация
Екатерина 2018-12-27 08:20
Спасибо огромное! А температура тела может быть реакцией на коки? И повышение базальной? Как я понимаю, что блокируется овуляция - и температура не должна быть выше 37?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 08:25
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Еще и на фоне КОКов