Планирование беременности, хронический аднексит, хронический эндоцервицит

Спрашивает: ТатьянаТура
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26,5 лет, я ни разу не беременела. Очень хочу ребенка. У меня хронический аднексит (вне обострения) + хронический эндоцервицит. По биопсии врач говорит, что эндоцервицит лечить не нужно, пока не рожу. Вот уже 6 циклов не могу забеременеть. УЗИ всё в норме. Анализы ИФА, ПЦР, ТОРЧ инфекции и др. Всё в норме. Муж тоже здоров, мы уже проверялись с ним оба « вдоль и поперек». Сдавала анализы на гормоны: (на 5 д. Ц.) ТТГ 2,95 (норма 0,4-4), Т3 свободный 4,7 (норма 2,6-5,7), Т4 свободный 14,7 (норма 9-22), ФСГ 5,71 (норма 3,5-12,5), ЛГ 6,47 (норма 2,4-12,6), эстрадиол 363 (норма 68-1269), ДГЭАс 3,9 (норма 0,9-11,7), пролактин 336 (109-557), 17-ОН-прогестерон 3,37 (норма 1,24-8,24), тестостерон 1,02 (норма 0,38-1,97). Мой цикл 25-30 дней. В данный момент измеряю базальную температуру и делала тест на овуляцию. По тесту овуляции нет (измеряла с 9 по 14 день), также нет выделений, которые должны быть в период овуляции, у меня вообще совсем « сухо». В цикл, который сейчас идёт я начала принимать с 5 го дня настойку шалфея, пила по 15 день цикла, во 2ю фазу хотела пить боровую матку… В середине месяца у меня частенько покалывают яичники. И в этот раз всё тоже было, нет ни выделений, ни тест ни чего не показывает, базальная температура держится 32,6-36,6. На 13 д. Ц. Упала с 36,5 до 36,2, а на 14 д. Ц. Поднялась до 36,5, 15 д. Ц. Также 36,5. Скажите пожалуйста как вы оцениваете мои гормоны и базальную температуру? Честно говоря, я так хотела забеременеть поскорее, что начала пить настойку шалфея и у меня, мне кажется, именно из-за этого вообще похоже в этом цикле не будет овуляции, т. к. Всё говорит об этом, да и выделения у меня всегда какие-то были, а тут ну совсем сухо. Помогите, что делать. Очень хотела попасть на УЗИ, но врач, к которой я хотела, в отпуске и к другим не хочу (был уже плачевный опыт…). Спасибо заранее, извиняюсь за большой вопрос. Ещё мысль не даёт мне покоя, соотношение гормонов ЛГ и ФСГ, пишут, что оно должно быть 1,5 – 2, а у меня 1,13 – маловато ли это или достаточно для беременности? Или их как-то можно отрегулировать? Мой вес 45 кг., рост 158 см.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 14:14
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Как и погрешность соотношения. Одного месяца измерения БТ мало. Никакие шалфеи, боровые матки и все остальное не нужно принимать. Сделаете хуже. Вот почитайте-http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Платная консультация
Татьяна 2014-08-26 17:43
Спасибо за ответ!