БТ планирование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! С начало года пытаемся завести с мужем ребенка. Пока ничего не получается. Месяц назад стала вести график базальной температуры (ректально). Начиталась всяких форумов, но так и не смогла понять почему в апреле не произошло зачатие. Даже делала тест на овуляцию. Помогите пожалуйста разобраться с моим графиком.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

4 ответа

Добрый день, базальная температура ановуляторная, поэтому у вас не наступает беременность, вам необходим гинекологический осмотр чтобы исключить гормональные нарушения
Платная консультация
Светлана 2017-05-28 13:14
Здравствуйте! В мае месяце я делала тест на овуляцию. Показало что она была 6 мая. ПА был 4, 7 и 8 мая. Месячные должны были придти 19 мая. Сегодня 28 мая и задержка составляет 10 дней. Тест на беременность делала вчера, показал одну полоску. Подскажите пожалуйста почему? Ведь задержка уже большая, у некоторых показывает на 2-4 день, а у меня уже 10. Длительность цикла по статистике:
Январь - 34 дня;
Февраль - 29 дней;
Март - 27 дней;
Апрель - 33 дня.
Или это может быть признак какого либо воспаления, а не беременности? Зуда, жжения нет, только небольшие желтоватые выделения, но и то без запаха.
Светлана 2017-05-28 13:17
К сведению: есть эрозия, и врач говорила что большая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 13:29
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова