Сдвиг овуляции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, на 9 день цикла сорвался презерватив, заметили уже поздно. На сл. День выпила Эскапел, чувствовала себя хорошо, с 16 по 19 день цикла прошли небольшие безболезненные кровянистые выделения. Тест через три недели после полового акта был отрицательный. Цикл обычно 31-33 дня. На 27 день опять порвался презерватив. Ничего пить уже не стала. А график базальной температуры как раз на этот день показал овуляцию. Скажите, возможна ли такая поздняя овуляция после эскапела в начале цикла? Обычно она у меня на +/- 20 день. И как это может отразиться на беременность, в случае зачатия?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-20 09:18
Добрый день, Анна.
По данному графику нельзя 100 % сказать что на 27 день цикла у вас была овуляция.
Но тем не менее овуляция возможна.
На беременности и зачатии прием экскапела на 10 день цикла никак не отразится сейчас.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.
Платная консультация
Анна 2018-09-20 09:41
Спасибо большое за Ваш ответ. Мне мой гинеколог просто сказал, что в этом цикле овуляции уже не будет. Вот я и удивилась такой базальной температуре сейчас.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-20 12:12
После менструальноподобной реакции можно уже считать как цикл новый.