Есть задержка, БТ держится, тест отрицательный

Спрашивает: ЕленаСтепанова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня регулярный цикл 26-28 дней, веду график БТ. Второй день задержка, температура держится 37.1, тесты отрицательные. Вчера была на Узи, врач очень расстроила, сказала, что овуляции не было, не видит ЖТ. Возможно ли, что О нет, а график двуфазный?
Теги: 2 день задержки тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-08 20:14
Добрый день, Елена.

Вероятнее всего у вас нет беременности, но если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то все возможно. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Метод определения базальной температуры не очень достоверный.
Платная консультация
ЕленаСтепанова 2017-05-09 10:23
Спасибо за ответ! Но я уверена, что беременности нет. Я хотела бы уточнить, если не было овуляции, возможно ли поднятие температуры? Ведь базальная температура от прогестерона растет, которое вырабатывает желтое тело? Или все же возможен двуфазный график, как у меня, а овуляции нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-11 21:37
Конечно поднятие температуры возможно и без овуляции (простуда, воспаление придатков и др), поэтому этот метод и считается не очень достоверным.