График базальной температуры онлайн

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мой график Б. Т. Что о нем можно сказать? На 9 день МЦ поднятие температуры можно не учитывать - болело горло и под вечер температура тела составляла 38 С. На следующий день нормально.
Делала тест на овуляцию - показал 2 ярких полосочки на 13 ДЦ. На 15 ДЦ была на узи - врач сказал что овуляция должна произойти на 16 - 17 дц. Судя по графику ее не было. Я волнуюсь - может ее вообще не будет? Неужели так долго может длится предовуляторная фаза? Два последних графика были ановуляторными. С 19. 04. 2012 по 30. 04. 2012 лечила острый левосторонний аднексид. Может посоветуете препараты для стимуляции овуляции?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Теги: базальная температура, график базальной температуры, левосторонний аднексид, онлайн график бт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2012 года

10 ответов

гинеколог 2012-05-15 17:18
Здравствуйте! Данный график малоинформативен, поскольку необходим полный цикл. Но похоже, что воспаление (левосторонний аднексит) сохраняется.
p. S. Будьте здоровы!
Яна 2014-03-25 15:42
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, мой доктор сначала сказала вести графики даже для интереса, правда или миф о том когда был совершен половой акт, если до овуляции то девочка, а если после то мальчик. Очень очень прошу ответить, где же она у меня была, овуляция, так как доктор только пожала плечами, ну а где же делось ее профессиональное любопытство то?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 12:00
Здравствуйте! Я не вижу здесь повода для профессионального любопытства. По такому графику, "где" у Вас была овуляция лично я не вижу. У Вас просто пошел глобальный подъем температуры во второй половине цикла, было несколько западений во второй половине (что может свидетельствовать или о гибели яйцеклетки, или о том, что температура измерялась неверно), температура в середине цикла не поднялась особо выше базовой (а разница должна была составить больше 0,4 градуса). Если овуляция и была (и Вы сейчас задаете этот вопрос, будучи беременной), то никто Вам точно не ответит, когда именно. Статистика на счет полов сомнительная. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вера 2015-02-08 20:05
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мой график. Не могу понять когда была овуляция и возможна ли беременность? Сейчас задержка 3-й день. График веду в первые, посоветовала мой гениколог вести 3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 20:18
Здравствуйте! График нетипичный, оценивать что-то невозможно. Потому Ваша врач и посоветовала вести такие графики 3 месяца, потому что по одному ничего точно не сказать
Платная консультация
Вера 2015-02-08 20:45
Спасибо, большое.
Юлия 2015-03-23 13:15
Здраствуйте Скажите пожалуйста можно ли что сказать по моему графику Планируем уже 3 месяц Овуляция была, но после на 6 дпо было западение температуры может ли это быть беременность Гормоны не сдавала 2 года назад кесарево И нужно ли стимулировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 13:51
Здравствуйте! Юлия, вы ничего не сделали, чтобы говорить с Вами предметно о стимуляции. График один-неинформативен. Не сданы анализы на гормоны, нет данных УЗИ
-1
Платная консультация
Наталья 2015-07-05 16:15
Здравствуйте. Я не могу забеременить. Помогите расшифровать график. Была ли овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-05 16:45
Здравствуйте! Пишу всем и каждой-современная гинекология отказывается от измерения БТ, как достоверного прогноза чего-либо. Очень сомнительны результаты таких графиков. Есть тесты на овуляцию-это достоверно. Вот ими и рекомендую пользоваться