Низкая базальная температура

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем второй цикл планируем Беременость, в этом цикле не отслеживала овуляцию. Но со второй половины цикла понизилась температура тела и базальная температура БТ 36.1, ТТ 35.6 и болит постница. Тесты на Беременость отрицательные, сейчас идёт 20 день цикла! Может надо записаться на и
УЗИ малого таза? Сдать анализы?
Теги: беременность с низкой базальной температурой отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

9 ответов

Добрый день, такая температура может быть при наличии кисты яичника, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Kateha 2017-02-23 15:55
УЗИ сделали, кисты нет, на 21день цикла тест показал овуляцию. Врач в заключении написал: "признаки персистирующего фолликула и все.
1.5 месяца как закончила грудное вскармливание (кормила до 2,3 лет).
Добрый день, результаты УЗИ говорят об отсутствии овуляции, поэтому у вас и низкая температура. Иногда у женщин бывают такие анавуляторные циклы, если это не систематически повторяется то это не патология
Платная консультация
Kateha 2017-02-23 23:28
Тесты покажи овуляцию, УЗИ получается нет. Может необходимы витамины или добавки? И грудкое вскармливание было 2.2 года, это может отражаться?
Длительная лактация это не хорошо для вашего здоровья, могут быть гормональные нарушения. Покачто можете попринимать циклодинон по 40 капель утром без перерыва 3 месяца, и на фоне этого лечения овуляция восстановится и можете параллельно беременеть
Платная консультация
Катерина 2017-03-04 19:06
Возможно ли это беременность?
Добрый день, похоже тест позитивный
Платная консультация
Катерина 2017-03-04 22:23
Хгч 25 Беременость соответсвует сроку 2 недели по поздней овуляции. Спасибо
Добрый день, похоже это беременность, повторите ХГЧ через 3-5 дней. Если он выростет в 3 раза то это беременность и развивается она нормально