Расшифровка графика базальной температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать график бт. Возможна ли беременность в этом цикле. Цикл 26-27 дней, продолжительность менструации 4 дня. Когда можно сделать тест на беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-04 13:21
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Если у Вас есть мысли о беременности, сдайте кровь на ХГЧ. Уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты на ранних сроках часто ошибаются. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-11-06 19:17
Спасибо, конечно. Только гинеколог порекомендовала вести график бт, приложение вычислило дату овуляции, совпала с датами онлайн калькуляторов, на 14 дц. Незащищенный па был в эти дни. Тесты пока молчат, но ещё 2 дня до следующей М. Пока выходные дни, поэтому кровь на хгч сдать пока не могу. Хотелось бы узнать предварительно ????Сама вроде вижу имплантационное западение на 8 день после Овуляции, но хотела услышать мнение специалиста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 19:45
Елена, мой ответ выше и он не изменился. Наберитесь терпения и сдайте кровь на ХГЧ. Всего доброго