Желтое тело 4

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бесплодие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была на УЗИ на 21 день менструационнго цикла, там сказали что если желтое тело которое 15 мм, что такое это желтое тело и каких размеров оно должно быть, когда падает базальная температура после овуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 11:35
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Галина 2018-02-12 11:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была на УЗИ на 21 день менструационнго цикла, там сказали что если желтое тело которое 15 мм. 1-что такое это желтое тело и каких размеров оно должно быть . 2- когда падает базальная температура после овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 11:46
1. Жёлтое тело яичника (лат. Corpus luteum) — временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон. Название жёлтое тело получило благодаря жёлтому цвету своего содержимого.
2. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Галина 2018-02-13 12:55
Подскажите пожалуйста можно ли это считать положительным результатом, сегодня 26 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 15:29
Он сомнительный. Лучше сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2018-02-17 11:50
Здравствуйте подскажите пожалуйста, а гинеколог может определить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 17:01
Здравствуйте. Достовернее всего - кровь на ХГЧ