Расшифровка УЗИ и ХГЧ

Спрашивает: ik0309
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мой постоянный цикл равен 24 дня. 2 цикла овуляции не было, последний цикл начался 15.10.16. По графику базальной температуры овуляция была на 13 дц 27 ноября. (значит цикл удлинился до 12.11.16). 24 ноября был незащищенный па. Базальной температура всю вторую фазу на уровне 36,8. Был резкий скачок до 37,3 с послед снижением до 36,5 5-7 ноября. Сейчас также 36,8. Разница базальной температуры первой фазы и второй составляет 0,48.
9 и10 ноября (до задержки) тест ярко положительный.
УЗИ от 10.11.16 - м-эхо 12 мм. В правом яичнике желтое тело 20 мм и в левом яичнике желтое тело 18 мм. Плодное яйцо не обнаружили.
Также 10.11. сдала кровь на ХГЧ. Результат 92,1 м Ме/мл. Норма 0-5.
В анамнезе внематочная, одни роды путем кесарева сечения в 2009 году.
Помогите понять, при таких результатах есть ли шанс обычной матовой беременности. И наличие двух желтых тел это физиология или шанс на двойняшек?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 22:17
Добрый день.

То что у вас есть беременность это точно. Скорее всего вы путаете месяца и ПА был у вас в октябре. Конечно шанс маточной беременности большой, беременность можно еще не увидеть на УЗИ так как вы слишком рано его сделали. Сейчас вам необходимо сдавать ХГЧ в динамике и сделать УЗИ через 5-7 дней. Пока рано говорить о двойне.
Платная консультация
ik0309 2016-11-11 22:26
Спасибо большое за ответ! Да, действительно, перепутала месяц. А почему 2 желтых тела? Это была овуляция двух яйцеклеток?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 22:34
Все возможно. Но в вашей ситуации это не принципиально важно.