Расшифровка Уз, диагностика беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня месячные были 27 ноября (цикл 38-39 дней), есть подозрения что могла забеременеть в задержку 18 января, базальная температура последние 5 дней 37 (до 15 января была 36,8) часто стала в туалет бегать, тест пока отрицательный. В результатах сегодняшнего узи врач написал "Тело матки 53х43х53, эндометрий неоднородной структуры 15,1мм, контуры ровные, четкие с мелкими анэхогенными включениями. Миометрий не изменен. Левый яичник 24х15х18, Правый - 65х47х54, в структуре до 10 фолликулов от 6 до 15мм и похожее на желтое тело - 19мм-без кровотока" Сказал что или сбой или беременность малого срока. Разве может быть желтое тело без кровотока и при этом беременность? Или это возможная ошибка?
Теги: кровоток желтого тела недостаточный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 14:36
Здравствуйте! Советую повторить УЗИ у другого специалиста. Возможно, действительно ошибка. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-01-29 18:10
Спасибо! Хотела бы еще уточнить, а может вообще быть желтое тело без кровотока и при этом базальная температура 37-37,1 при задержке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 20:09
Базальная температура-"плавающий" критерий, она зависит от многих факторов, потому мало диагностически ценна. Недостаточный кровоток в желтом теле тесно связан с меньшей выработкой прогестерона, необходимого для беременности. Снижение кровотока в желтом теле после овуляции может привести к тому, что не получается забеременеть. Потому если все же кровотока нет и это не ошибка, то беременность тоже отсутствует.
Платная консультация
Ольга 2014-01-29 20:25
Большое спасибо за консультацию!