БАЗАЛЬНЫЙ ГРАФИК РАСШИФРОВКА

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать график. Второй цикл подобный график. С октября 13 года по июль 14г. пила Клайру. С декабря 14г. практикую зачатие ребенка. Последние 4 цикла стали нерегулярные от 40 дней и больше. Жду менструацию. Обеспокоена. Подскажите пожалуйста что предпринять, как наладить цикл и забеременеть. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Для оценки цикла по базальной температуре необходимо ее измерение минимум 6 месяцев. Только потом можно делать заключения. По вашему графику могу сказать, что в этом месяце цикл ановуляторный, без подъема базальной температуры. Вам необходимо обратиться к гинекологу, обследовать уровень гормонов в крови, затем выбирать дальнейшую тактику.