Повышенная базальная температура, симптомы беременности

Спрашивает: Ольга Крылова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Добрый день! Мы с мужем приступили к зачатию ребенка, ну и просто любим заниматься сексом. 1-4 фев у меня были месячные, с 6 фев приступили к процессу (каждый день и бывает не по одному разу, перед сном и утром). Я веду календарь и знаю, что 15- 17 фев овуляция (все зависит от месяца). 12 фев утром был секс и в это же день муж уехал в командировку. 16 фев приехал и мы продолжаем каждый день. С 18 фев мерю температуру во влагалище и она постоянно повышенная 37,1 -37,5. Я не простужалась и чувствую себя замечательно, лишь легкая усталость и сонливость в последние дней 6-7. Вчера (23.02) решила сделать тест ради интереса. Тест оказался отрицательным. Сегодня (24.02) температура так же повышенная 37,3. Месячные следующие 3 марта. Подскажите, пожалуйста, похожи ли мои симптомы на беременность и когда стоит сделать еще один тест?
Теги: повышение базальной температуры симптомы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-26 18:48
Здравствуйте! Если Вы точно знаете даты овуляции (15-17.02), то никакой тест спустя 5 дней (23.02) не покажет результат, так как ранее оплодотворение произойти не могло. Самая ранняя диагностика-сдать кровь на гормон беременности (ХГЧ). Это можно сделать через 7-10 дней после зачатия. А лучше дождаться задержки и начать делать тесты или тогда сдавать кровь на ХГЧ. Базальная температура-довольно сомнительный критерий чего-либо. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга Крылова 2014-02-27 01:58
Спасибо большое за ответ. Я не опытная в этих делах, ни одной беременности не было, поэтому и хочется узнать когда же я смогу обрадовать мужа и наших родителей.
Еще раз Благодарю Вас!