Симптомы беременности не соответствуют базальной температуре

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад был первый раз, а через 3 дня пошли месячные (2 дня болел сильно живот, как при месячных, были очень обильные, а на третий день они сошли на Нет)
Прошёл месяц, скоро должны начаться месячные, по идее. Живот болит как при месячных, грудь чувствительна стала. А базальная не поднимается выше 36,5
Возможно ли цикл сместился из-за стресса в организме?
Или это беременность?
Подскажите, что это может быть?
Очень страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

7 ответов

Добрый день, базальную температуры необходимо измерять после сна утром, не вставая с постели. Если вы изменяете температуру таким образом, правильно, то вы не беременны, просто в этом цикле не было овуляции, цикл ановуляторный
Платная консультация
Света 2016-08-02 10:58
Спасибо, а почему тогда чувствительные соски и иногда болит живот?
Гормональный фон может быть как перед месячными даже при отсутствии овуляции. Поэтому присутствуют предменструальные симптомы
Платная консультация
Света 2016-08-02 14:48
У меня поднялась температура до 37
С чего это?
В какое время суток вы меняли базальную температуру?
Платная консультация
Света 2016-08-02 15:35
Я имею в виду про температуру тела
А базальная так и осталась
Добрый день, температура тела 37 может быть на фоне любой вирусной инфекции, Вам следует измерять только базальную температуру.