Месячные и базальная температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я планирую беременность. Полгода веду графики базальной температуры и бт за 1 день всегда понижается до 36,6-36,5. В этом месяце бт не опустилась, а поднялась до 37,4. В этот же день вечером появились мажущие выделения. На утро обычные месячные, но бт спустилась до 37,2 и держится уже пятый день. Месячные почти закончились (слегка мажет), боли в животе были как обычно, сейчас нет. На пятый день месячных, то есть сегодня сделала тест на беременность (на всякий случай). Тест показал две полоски, но вторая исчезла через пятнадцать минут. Ответьте пожалуйста, не знаю что и думать- беременна я или нет? Повторить тест еще раз? А может это внематочная беременность или эндометриоз? Цикл у меня 24-25 дней, месячные идут 7 -8 дней. Замужем, не предохраняюсь, есть сын 13-ти лет. Два месяца назад делала узи органов малого таза- все в норме. Летом сдавала на г0рмоны- был повышен фсг-16, лг- 7,5, остальные в норме (в первой фазе цикла). Большое спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 14:20
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова