Амг, эстрогены, беременность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Женщина, 30 лет. Есть ребенок 7 лет. До рождения первого ребенка была проблема забеременеть. Ставили поликистоз. Затем беременность наступила самостоятельно.
В настоящее время планирую ещё ребенка. Опять возникли сложности. На сегодняшний день сдала гормоны. Увеличен антимюллеров гормон, понижен эстроген. Остальные показатели в норме. Сделано УЗИ на 28 д. ц. Обнаружено жёлтое тело. Специалист УЗИ настаивает, что яичники не поликистозны. Снимок маточных труб и спермограмму сдавали при планировании первого ребенка. Все в норме.
Репродуктолог рекомендовал делать тесты на овуляцию. Теперь вопросы: 1. есть ли смысл делать тест на овуляцию? Ведь фолликул может не разорваться, а рассасываться, а тест покажет положительный результат. И если делать то с какого и по какой день цикла (если все в норме, то цикл у меня 31 день. 2. У меня спкя или все же нет? 3. Можете что-нибудь порекомендовать для успешного зачатия и вынашивания?
К сожалению, не могу приложить результаты анализов, они в карте. Но кроме АМГ и эстрогена, все в норме.
Заранее благодарю за ваш труд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 17:46
Здравствуйте.1. Смысла нет. Есть опция фолликулометрии. Вот это - наиболее достоверно. 2. Не понимаю, на основании чего я должна дать такой ответ, извините. Экстрасенсорными возможностями я не обладаю:) Оцениваю только по анализам и УЗИ, которые Вы не приводите. 3. К сожалению. Нужно видеть обследования