Базальная температура

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасно ли понижение бт? 13 января должны были быть месячные. Померяла бт 37.2далее 14января 37, держится 37до вчерашнего дня. Сегодня утром 36.8. хгч будет готов завтра. Зная себя беременею быстро, но беременность замерает. С 13 января врач сказала пей дюфастон по 1 таб. 3 раза в день. С мужем давно планируем малыша. Подскажите пожалуйста, такая бт опасна? Дюфастон не влияет на бт?
Теги: бт при приеме дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2015 года

16 ответов

мария 2015-01-18 07:49
Хотелось бы добавить, сегодня померяла температуру еще раз, примерно через час 37.1. с кровати вставала, правда, чтоб дойти до туалета
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 14:04
Здравствуйте! БТ необходимо или измерять адекватно, или никак. Нельзя вдруг мерить БТ пару дней, плюс прием любого препарата, а особенно гормонального, влияет на БТ
Платная консультация
мария 2015-01-19 14:31
А может бт поднялся при приеме дюфастона? Развитие плода возможно при температуре меньше 37 или ждать выкидыша?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 14:32
Как раз на фоне беременности БТ может повышаться. И Дюфастон тоже мог повлиять
Платная консультация
мария 2015-01-19 14:58
А у меня упала с 37.2 до 36.9. Дюфастон пью 4ый день, а температура 2ой день36.9 с утра. Может подняться еще раз температура? Или это уже все(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 15:00
Мария, не гадайте, а беременны ли Вы. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.
Платная консультация
Мария 2015-01-19 17:41
Елен Викторовна, новый вопрос. ХГЧ - сдала 16 января, сегодня результат -показал, что беременности нет. УЗИ сегодня 19.01. Матка- в правильном положении, с ровными контурами, увеличена до 4 недель. Эндометрий 13 мм, контуры ровные, структура неоднородная (в верхней трети с округлым анэхогенным включением д - 1, 8 мм) соответствует фазе секреции. Полость не расширена, не деформирована. Правый яичник-20*16 Левый - 29,22 мм, с желтым телом д-16 мм. Заключение: Беременность малого срока?
Подскажите, как так ХГЧ не показывает, УЗИ не понятно. Задержка есть. Что ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 17:51
Повторять ХГЧ в другой лаборатории.
Платная консультация
Мария 2015-01-20 09:37
Елена Викторовна, вот такой вопрос. Врач прописал дюфастон, пила я его 3 таблетки в день, сейчас она говорит, пей 2 в день. Как это может повлиять? Это идет, как отмена гормональных? Может начаться кровотечение?
Мария 2015-01-21 08:07
Еще вот такой вопрос, пока я жду результаты ХГЧ. Я пью дюфастон с 3 дня задержки. Может гормоны отсрочить приход месячных. Сегодня 8 дней задержки
-1
Мария 2015-01-21 09:56
Я имею ввиду, гормональные Дюфастон. Вот он может повлиять на отсрочку месячных, если я его принимала с 3-его дня задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 12:47
Мария, Вы получили результат ХГЧ?
Платная консультация
Мария 2015-01-21 13:49
ХГЧ будет готов вечером. Но все же Дюфастон может влиять на отсрочку месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 13:51
Мария, пока нет ХГЧ, нельзя судить о том, что на что влияет. Дюфастон назначают даже для вызова месячных. Потому не гадайте. Будет ХГЧ-можно будет делать выводы
Платная консультация
Кристина 2015-08-05 08:18
Здравствуйте, Елена Виторовна. В ноябре 2014 года была замершая беременность, сдавала различные анализы и назначали прием дюфастона. Обычно мой цикл длится 30 - 34 дня, овуляция позняя и наступает в пределах 21-24 дня. Врачь назначил прием дюфастона с 16 дня цикла в течении 10 дней по 2 таблетки. Сказал, что на 27-28 день должны начаться месячные.
Я так и стала делать, с 16 дня начала принимать дюфастон. К вечеру после приема второй таблетки начались ужасные боли в низу живота, не могла разогнуться. На следующее утро померила базальную температуру (мерю ее всегда в одно и тоже время не вставая с постели), наступила овуляция (17 день цикла), еще через день бт упала до 36,8, а последние 4 дня держится 37. Скажите пожалуйста нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:35
Здравствуйте! Что именно "нормально"?