Возобновлять ли прием дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая проблема. Был нерегулярный цикл и проблемы с зачатием(не получалось забеременеть). В этом цикле с 15 по 25 день гинеколог назначил мне дюфастон, мне было сказано что после приема последней таблетки в течение 3х дней должны начаться месячные, если нет-сделать тест на беременность, при беременности прием дюфастона возобновить. Последние месячные были 11 марта, овуляция по графику базальной температуры и по ощущениям была 30 марта. После приема последней таблетки месячные не начались, сделала 2 теста, оба отрицательные. С 9 марта тесты показывают слабую 2 полоску. Вчера сдала анализ крови на ХГЧ, результат будет готов только завтра. Сегодня пошла в туалет и увидела значительную каплю крови(как начало месячных), тест так же положительный. К врачу попаду после завтра(работаю сутками, другой возможности нет). Возобновлять ли сейчас прием дюфастона или уже нет смысла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:53
Здравствуйте. Возобновляйте
Платная консультация
Екатерина 2018-04-12 16:56
Большое Вам спасибо за ответ! А я уже и не надеялась. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:56
Давайте поборемся. Может быть мазнуло просто как угроза прерывания
Платная консультация
Екатерина 2018-04-13 13:20
Здравствуйте. Пришел результат ХГЧ 4,8. У меня без беременности всегда было 1. Сдать в динамике или нет смысла? Месячные идут, тест остаётся слабоположительным, даже поярче стал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-13 13:36
Здравствуйте. Сдайте. А вдруг
Платная консультация
Екатерина 2018-04-16 13:25
Упал ХГЧ. Сдавала 14ого числа, сегодня пришел результат 1,4. (