Беременность или нет, прием дюфастон

Спрашивает: Nataly
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня сегодня 27 день цикла из обычных 28. вчера с утра сделала тест на беременность и увидела слабую вторую полоску, сегодня с утра повторила и тот же результат. Вчера вечером началась коричневая мазня- я подумала месячные. Но сегодня они не увеличились как обычно. На прокладке ничего нет, только на бумаге. Сходила сдала хгч, жду результат. Выпила в обед 1 таблетку дюфастона-испугавшившись выкидыша. Теперь жалею. А вдруг это месячные все-таки. От одной таблетки не будет сильного сбоя? И если Хгч беременный-то нужно продолжать пить дюфастон? До этого первая беременность -протекала хорошо, родила в срок, вторая беременность год назад -выкидыш 6-7 неделя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 16:10
Здравствуйте! Дождитесь ХГЧ. После этого - все решения
Платная консультация
nataly 2016-02-17 16:37
Спасибо. Буду ждать. Мазня пропала. Из-за дюфастона? 1 таблетка могла повлиять, если это месячные?
nataly 2016-02-17 18:46
Пришел результат хгч= 6. небеременные до 5. для 27 дня цикла совсем маленький. Последний половой акт был 12 дней назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 11:16
Такой результат считается сомнительным. Вам нужно повторить ХГЧ через день
Платная консультация
nataly 2016-02-18 15:54
Хорошо. Если не придут месячные, то пересдам опять. И подскажите, пожалуйста, муж сейчас от ангина принимал антибиотик амоксиклав 5 дней. Нужно ли будет пропускать цикл, если в этот все-таки окажется не удачным и беременность не наступила?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-19 10:06
Не совсем по адресу вопрос. Проблемами мужчин занимаются андрологи.