Прогестерон при беременности, прием дюфастона

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом! Срок беременности на данный момент 14 недель,2 недели назад сдавала на гормон прогестерон были результаты для 12 недель 21.8 нг/мл принимала на тот момент дюфастон 2 р в день и на ночь утрожестан 200,
Вчера только оказалась на приёме у врача в жк на что мне было сказано что теперь пьём дюфастон 3 р в день а утрожестан отменили потому что молочница от него.
Подскажите пожалуйста нормальная ли дозировка дюфастона? Остальные анализы в норме. И хотела спросить как отследить динамику роста прогестерона если же дюфастон никак не влияет на кровь?
Теги: прогестерон при беременности при приеме дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

5 ответов

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-20 11:53
Здравствуйте. Дозировка нормальная. Последний вопрос не очень понятен. Отследить динамику прогестерона можно сдавая кровь на прогестерон, по другому никак. Принимать утрожестан и дуфастон вместе не желательно, нужно выбрать какой-то один препарат
Наталия 2015-12-20 18:32
Спасибо за ответ большое! Немного не так выразилась я хотела спросить не слишком ли понижен прогестерон для данного срока!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 22:55
Если на фоне приема Дюфастона был такой показатель, то да, он низкий, обязательно принимайте
Платная консультация
Наталия 2015-12-28 09:52
Доброе утро! 1.Вот именно что дюфастон я принимаю с 3 недель беременности, сейчас увеличили дозу до 4 таблеток в день! До какого срока надо контролировать его!?
2.Хотела ещё спросить многие говорят что при приёме дюфастона он никак в крови не влияет на прогестерон?
Чем это опасно на сроке 15 недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 13:35
1. Перейдите на Утрожестан.2. Как понять- "не влияет"? Влияет.