Про отсутствие месячных

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: андексит левосторонний
Здравствуйте, мне мой гинеколог назначила ДИМИА, в качестве ок. Принимаю с 2011 года, проблем не было, месячные были как по часам. Но в январе 2015 года по окончанию активных таблеток месячные не наступили, я продолжаю принимать таблетки(тесты отрицательные). Пришла на консультацию к гинекологу, она сказала что так бывает, ничего страшного. Хотелось бы у Вас узнать: почему нет месячных три месяца и что делать?
А ещё планирую беременность на осень, как подготовиться после ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

После прекращения приема ОК специальной подготовки не существует. Планируя беременность начинайте принимать фолиевую кислоту, обследуйтесь на инфекцию.
Месячные на фоне приема КОК могут отсутствовать. Делать ничего не надо. Данное состояние возможно за счет влияния препаратов входящих в состав КОК на эндометрий и яичники - функция яичников снизилась, эндометрий полноценно не созревает.