Приём дексаметазона не во вред

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Восполнение сидалищного нерва гепатит С
Здравствуйте, у меня было восполнение седалищного нерва. При вызове скорой, увезли в хирургию, там выписали лекарство ацикловир и обезболивающие, при приёме ацикловира у меня открылась аллергия, крапивница по всему телу на лицу, горло начало болеть, больно глотать пищу, сиплый голос, вызвала скорую увезли в больницу. Назначили дексаметазон внутривенно, но ставили и внутривенно и внутримышечно. Сначала три раза в день внутривенно по 10 кубовому шприцу, потом уменьшали дозу по 2 раза в день и по одному, всего кололи 9 дней, у меня был огромный аппетит, я ела все в подряд. Поступила я весом 42.300 за 9 дней стала 49.700. Мне это конечно понравилось, я очень хотела поправиться. При росте 158 см. После меня выписали. Дав направление к неврологу. Нерв так и болел, не могла спать, т. к совпали выходные. От боли поставила диклофенак и амальгаму, на ноге и на руках высыпала опять аллергия. Сама выкупила дексаметазон, муж ставил внутримышечно по 1 мг три раза в день, был такой же аппетит, ела всё в подряд. Понравилось или отекло лицо, поправился живот, попа, ноги. Ноги ступни и щиколотки начали отекать. Мы потихоньку сбавили уколы, и прекратили. К тому же начался жидкий стул, заболел желудок. За 4 дня я резко начала худеть, ноги вернулись в прежнее состояние похудели. Начало сводить руки и ноги. У меня вопрос, как можно ставить дексаметазон, что бы не худеть, и не иметь побочек, то есть отеков и не сводило мышцы? Можно ли как то через день по одному уколу внутримышечно, ампулы 4 мг? Заранее Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 января 2019 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-07 07:40
Здравствуйте.
Дексаметазон - препарат рецептурного отпуска, т. е. отпускается по назначению врача.
Проблемы с весом, начните решать с гастроэнтерологом. Обследование, режим и рацион питания, ферменты, пр.
С дексаметазоном не шутите.
Всего доброго.
Алёна 2019-01-07 14:03
Спасибо огромное за ответ. С Рождеством Вас!