Восспаления на лице после уколов дексаметазона

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был отек Квинке, назначили 3 дня 2 раза в день колоть дексаметазон, после отмены на следующий же день полезли прыщи в большом количестве. Может ли это быть от данного препарата? Пройдет ли это после выведение препарата из организма? И как скоро этот побочный эффект пройдет? Нужно ли это лечить или само пройдет? Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-11 22:32
Здравствуйте.
1. Дексаметазон виновен? Однозначно ответить сложно. Нужно видеть характер высыпаний. Нужны анализы. В т. ч., Триптаза крови.
2. Пройдёт после выведения? Сначала нужно понимать - Дексаметазон ли-это.
3. Как скоро? - Перекликается с п.2.
4. Лечить? Нужно понимать - что лечить? Для этого нужно видеть характер высыпаний. Не на фото, а в живую. По-этому - к дерматологу на приём, как минимум.
удачи.