Аллергический дерматит усилился после лечения в стационаре

Спрашивает: Sweetlana1504
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 степени, ожирение 2 степени
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна. После лечения застуженной спины Нимесилом, мидокалмом и мильгаммой возникла лекарственная аллергия (сильная крапивница и эритемы). Терапевт назначила в первый день Дексаметазон 12 мг внутривенно, Супрастин 2 мл внутримышечно, тиосульфат натрия 30 процентный 10 мл внутривенно, сорбент. Через 3 дня улучшение не наступило, и 5 марта меня направили на дневной стационар. Здесь врач назначила Дексаметазон 12 мг внутривенно на физрастворе 200 мл, хлорапирамин 2 мл внутримышечно, тиосульфат натрия 30 процентный 10 мл внутривенно, Панкреатин и сорбент. 7 марта я попросила снизить дозировку дексаметазона, так как очень плохо его переносила. У меня повышалось давление до 180/ 110, головная боль, бессонница, нарушения ритма сердца. Врач сказала: Нет, надо лечиться, принимайте моксонидин 0,4 мг от давления. Словом, такое лечение она оставила на все праздничные дни. Так как это дневной стационар, наблюдение врача не было, медсёстры просто выполняли назначения. И вот сегодня по прошествии недели у меня аллергия не прошла, а стала гораздо сильнее. Теперь эритемы появились по всему телу. Врач после выходных, увидев это, говорит: "и что же мне теперь с вами делать? " Дексаметазон отменила полностью (мне его капали 7 дней по 12 мл), в назначении остался тиосульфат натрия, хлоропирамин, Панкреатин, сорбент отменили, от него запор. Подскажите, пожалуйста, как лечиться дальше. Через день-два меня выпишут, без улучшений, врач - терапевт так и сказала: что делать, не знаю. Как теперь лечить эту аллергию? Ситуация только усугубилась. Результатов анализов крови и мочи я пока не знаю, фгдс без патологий. С 1 марта я соблюдаю гипоаллергенную диету. Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-15 20:52
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации. Принимайте ксизал, фосфалюгель, панкреатин, прему до получения результатов анализов