Сильнейшее обострение артрита стопы ног

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, во время принятия препаратов против артрита, таких как Терафлекс, Нимесулид в целях его профилактики, заболел, поднялась температура, кашель, пропал на время голос и тут случилось сильнейшее обострение этого артрита. Возможно ли такое? Терафлекс в капсулах принимал на этот день шесть месяцев, Нимесулид в таблетках неделю. Сделали семь инъекций диклофенака, сейчас пью таблетки этого препарата. Острая боль как бы ушла, но ходить еще не возможно. Скажите, пожалуйста, а можно заменить таблетки на свечи диклофенак и сколько максимум дней их можно ставить, таблетки принимаю уже неделю.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2017 года

10 ответов

Здравствуйте, вам необходима очная консультация ревматолога.
Платная консультация
Алексей 2017-10-13 10:40
Спасибо за консультацию. Дело в том, что я сейчас просто не дойду до врача, по квартире передвигаюсь с трудом. Просто подскажите, можно ли сразу после уколов диклофенака, ставить свечи диклофенак, в какой дозировке и сколько максимум дней, для меня это очень важно. Пока втираю мазь ибупрофена, использую аппарат алмаг. С нетерпением буду ждать от Вас ответа. Заранее благодарен.
Из противовоспалительных препаратов, я бы вам рекомендовал использовать (напроксен, нимесил, аркоксиа). В обязательном порядке принимайте ингибиторы ПП(омез, нольпаза, омепразол и др.)
Платная консультация
Алексей 2017-10-14 14:09
Здравствуйте! Спасибо Вам за консультацию. Последую Вашему совету. Ранее я проделывал уколы Диклофенак, а затем переходил на таблетки этого препарата, а затем на обезболивающие и противосполительные мази и гели, как то помогало. Никогда не ставил свечи диклофенак, можно ли их использовать по курсу как таблетки и сколько максимум дней их можно ставить. Где бы я не обращался, никто мне толком ничего не может ответить. Поясните мне, пожалуйста. Спасибо что Вы есть на этом сайте, хочется услышать компетентный ответ. Спасибо.
Учитывая, что острый болевой синдром купирован(1-е ваше сообщение), я бы вам рекомендовал использовать препараты в виде мазей, а не свечей (не менее 3-х раз в день)
Платная консультация
Алексей 2017-10-15 13:30
Добрый день! Спасибо Вам за ответ. Дело в том что мазями и гелями я пользуюсь постоянно, но не помогают они ну никаким образом, вот и приходится прибегать к уколам, таблетки тоже применял, пил их курсами, только что толку. Сильный болевой синдром после укола снимается, а по истечении нескольких часов боль приходит снова да такая, что хожу держась по стенке, а мне на работу надо, как тут быть, тут черта самого съешь и что делать? Сегодня на ночь ставил свечу диклофенака, результат такой как после укола, стало легче, вот не знаю надолго ли это. Уколами этими я пользуюсь давно, но больше семи инъекций не делал, знаю что они имеют много побочек, а таблетки тем более, подумал может свечи как то безопаснее или это все равно одно и тоже?
Алексей 2017-10-15 18:05
Извините, еще такой вопрос. При боли нужно все равно стараться наступать на ноги, несмотря ни на что или лучше ноги подержать в покое? Заранее большое спасибо Вам.
В период обострения нагрузку на пораженные суставы необходимо исключить
Платная консультация
Алексей 2017-10-16 21:59
Спасибо Вам за консультацию. Попробую добраться до клиники чтобы сдать биохимический анализ крови.