Холодовая аллергия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: микробная экзема
Здравствуйте, у меня холодовая аллергия! При чем основное ее проявление на лице в виде больших волдырей, как после укуса комара. Понимаете как это затрудняет жизнь. Лицо начинает опухать и отекать так что тяжело шевелить губами и вообще мимика затрудняется. Такая реакция у меня только на мороз, если просто на улице прохладный ветер, то у меня начинается настоящая чесотка и крапивница. По приходу в тепло эти симптомы спустя минут 20 проходят и волдыри пропадают, но на месте их остается красное пятнышко которое может проходить неделю. Пила различные противоаллергические таблетки, не помогают. Местные врачи говорят что это не лечится, не знаю что делать. Данная проблема у меня появилась через год после родов. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-09 18:02
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию и фото сыпи
виктория 2016-02-10 11:48
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, нужно делать только эти аллергопробы или еще какие-то дополнительные, например пищевые? Фото сыпи к сожалению не могу выложить, т. к. нахожусь практически постоянно дома. Сыпь в основном появляется на мороз, а сейчас тепло, чешусь только. Если обратиться в медицинский центр какие анализы нужно иметь с собой? Заранее спасибо за ответ
Пищевую панель смысла нет сдавать, достаточно бытовой аллергии
юлия 2019-11-12 14:49
Добрый день. Аналогичная ситуация. Аллергия на холод и ветер, лицо краснеет и чешится. В тепле все проходит через 15 минут. Вы рекомендуете сдать аллергопробы на бытовую и клещевую аллергию. Какая взаимосвязь с холодом?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-04 17:32
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, анализ крови на криоглобулин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации