Постоянная обширная крапивница, антигистаминные не помогают! Не могут поставить диагноз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста определить причину и поставить точный диагноз. Все началось 4 года назад, после первых родов переодически стала появляться крапивница. Был период обострения после смерти отца, тогда были постоянные отеки квинке и крапивница, огромных масштабов с гипертермацией пятен. Сначала назначили курс Атаракса, безрезультатно! Аллергипробы невыявили аллерген, Назначали гормонотерапию, она лишь глушила обострения, но не лечила. Залечили так, что на синдроме отмены, отказали ноги и раздуло до невероятных размеров и тело, и лицо. После был пропит двухмесячный курс сорбентов разнойнаправленности, произошли улучшения. Спустя 2 года все повторилось, в этот момент я была беременна вторым ребёнком. Во время беременности не лечила никак. После родов случилось сильнейшее обострение, постоянные отеки Квинке и обширная крапивница, помогали только уколы дексаметазона. Дерматологом было прописано лечение: антигистаминные внутримышечно, кальций глюконат внутривенно в течении 10 дней вместе с курсом сорбентов в течении месяца. Появилось значительное улучшение, отеки прошли и крапивницы стало меньше, в конце сойдя практически на нет (максимум пару тройку пятнышек, которые не причиняли дискомфорт) НО вот прошло 2 месяца после курса уколов и снова обострения, опять отеки Квинке и обширная крапивница! Пятна зудят, болят, сливаются в огромное общее пятно ярко красные по краям и светлые в центре. Снова назначали курс внутривенно кальция клюконат и внутримышечно тавегил. Уже 6 укол, а улучшений никаких! Антигистаминные не помогают вообще! Диету соблюдаю! Диагноз поставить так и не могут! Больше нет сил так жить! Помогите! Прошу Вас!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-30 20:32
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости и Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фосфалюгель, панзинорм, био гая