Причина скачков гормонов, как определить дозу лекарства эутирокс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 ЛЕТ
Здравствуйте, уже 10 лет у меня проблемы с гормонами щитовидной железы, а именно ТТГ. Обследуюсь каждый год и сдаю анализы, Щитовитка увеличена 2степени, справа узлы, пью эутирокс то 75, то 100. Последний год гормон то сильно увеличен(12,21), то очень мал (0,025) Врач говорит, что так может быть. Вес у меня 68, давление 110/70 Осенью была у врача, гормон был понижен, я сбавила дозу, сейчас снова 12. Вот такая "чехарда", меня это беспокоит. Узи ничего нового не показывает. Сейчас попробую дозу 88. Посоветуйте, что мне делать? Большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 14:40
Здравствуйте, Марина.
В такой ситуации нет решения, которое позволит раз и навсегда нормализовать уровень гормонов, к сожалению. Нужно каждый раз корректировать дозировку препарата по результатам свежих анализов + сдавать их каждые 2-3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.