Эутирокс в 3 триместре беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, полтора месяца назад задавала гормоны ТТГ, т4, и АТПО все анализы в норме, ТТГ 3,76 (0.4-4,2) при дозировке 75 мг эутирокса, врач посоветовала поднять дозу до 75+12,5, сейчас сдала гормон ТТГ 2,31(0.4-4.0) стоит еще сейчас повышать дозу, врача временно нету, обратится не могу. Эутирокс принимаю уже 2 года, дозу подбирали с каждым триместром беременности. Прилагаю фото последнего анализа в инвитро. Вот в анализе указанно что в 3 триместре гормон ТТГ должен быть не больше 3.0. У меня 28 недель, принимаю йосен 200 йода+30 селена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-10 22:01
Здравствуйте, Анна.
Уровень ТТГ у Вас нормализовался, продолжайте приём Эутирокса в прежней дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-10-10 22:08
Спасибо за ответ. Вы считаете что поднимать дозу не нужно? Просто беспокоит то что в комментариях к анализу написанно что в 3 триместре до 3.0 ТТГ должно быть а у меня на пределе получается
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-10 22:09
Дозировку препарата поднимать не нужно, я уже написала Вам об этом выше, вчитайтесь.
Результат в 2,31 -- это далеко не "на пределе". Не переживайте попусту.