Аутоиммунный териоидит

Спрашивает: Елена Б.
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит, гипертония
Здравствуйте, перед каждым посещением врача- эндокринолога сдаю анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный. По результатам иду на прием к врачу. Каждый мой приход заканчивается увеличением дозы L-тироксина. Если два года назад доза составляла 125, то сейчас 250. Врач сказала, что будет увеличивать дозу до тех пор, пока результаты анализов не придут в норму, что границ и норм в увеличении лекарства нет. Что-то я переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 00:19
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена Балакина 2019-05-05 00:41
Вопрос вт в чем: действительно врач может повышать количество гормонов бесконечно, пока не увидит нужного результата анализов из лаборатории? Т. е. это нормально ели мне назначат L-тироксин 300 или 400 единиц?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 00:43
Нет, такие дозировки Л-тироксина никому не назначают. Если на фоне приёма высокой дозировки препарата уровень ТТГ не снижается, то врач разбирается в причинах этого, а не просто повышает дозировку.
Елена Балакина 2019-05-05 00:51
Тогда скажите, какая максимальная дозировка L-тироксина может быть назначена врачом. Каждый раз, придя на прием я выхожу с очередным повышением гормонов. За полтора года врач в два раза увеличила дозировку. Когда она пришла работать в нашу поликлинику, я уже имела этот диагноз и принимала L-тироксин в дозировке 125. Сейчас моя дозировка 250 и по-моему врач не собирается останавливаться. Поэтому и пишу вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 00:57
Елена, я не могу знать, какая максимальная дозировка препарата именно для Вас. Вы не мой пациент, я Вас не осматривала и не знаю клинически. Такие вопросы можно обсуждать только со своим лечащим врачом. Если он не вызывает у Вас доверия по какой-то причине – обратитесь в очной форме к другому специалисту, для получения альтернативного мнения.