Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Консультация врача по результатам анализов

Спрашивает: Ольга, с Парканы
Пол: Женский
Возраст: 36
Хронические заболевания: приобретенный гипотериоз
Здравствуйте, я лет 15 принимаю тироксин. У меня гипотериоз. Раз в год сдаю анализы. Вот последние, и вижу что все в не норме. В данный момент принимаю тироксин в дозе 75. по себе не чувствую что что то не так. Раз в неделю делаю перерыв (не принимаю тироксин-так советовала врач), но она уехала, и вот советуюсь с Вами.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нервоз, головокружение, нарушение менстр. Цикла Подскажите пожалуйста, какой дозировкой...
Правильная доза L тироксина Маме 5 лет назад удалили щитовидной железу. Сейчас ей...
Дозы L тироксина после удаления щитовидки 07.07.2015 удалили всю щитовидку при декомпенсированном...
Гормоны при беременности как могут повлиять на плод? Меня зовут Анна, 27 лет. Беременность...
Радости нет от такой жизни С анализом ТТГ и УЗИ щитовидной ж. был у врача 19.05.17....
Гипотиреоз при приеме Тирокина ТТГ повысился Меня зовут Мария. У меня гипотиреоз....
Доза л-тироксина Вот результат УЗИ от 21 сентября 2015: Положение: обычное. топографо-анатомическое...
Совместимость гормональные по женски и тероксин Гинеколог назначила гормональное кольцо...
Доза л тироксина Была ЗБ год назад, начала искать причины, оказалось ТТГ 5,6 мед/л,...
Удаление щитовидной железы Год назад у меня была удалена полностью щитовидная железа...
Повышенный ТТГ Я в течение последнего года страдаю хронической усталостью, апатией,...
Анализы ттг, т3, т4 Мне 30 лет. Последнее время стало беспокоить резкая прибавка в...
Увеличить дозу L-тироксина или нет Поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. Узловой...
Подобрать дозировку тироксина Уважаемые врачи! Помогите подобрать адекватную дозу...
Необходима корректировка дозы л-тироксина Моему сыну 18 лет, - врождённый гипотиреоз,...

25 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-27 16:17
Здравствуйте, Ольга.

Результаты анализов говорят о том, что принимаемая дозировка Л-тироксина для Вас слишком мала. Я бы рекомендовала Вам перейти на приём препарата в дозировке 100 мкг и принимать его КАЖДЫЙ ДЕНЬ. "Перерыв раз в неделю" не имеет каких-либо медицинских либо логических объяснений. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака.

Через 2 месяца после начала приёма Л-тироксина в новой дозировке Вам необходимо будет повторно проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного для дальнейшей коррекции.

С уважением, Надежда Сергеевна.
4
ольга-оля 2017-03-10 15:37
Добрый день. Можно проконсультироваться. Принимаю Л-тироксин в дозе 100. сдала анализы и.
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 16:41
Здравствуйте, Ольга.
  1. По какому поводу Вы принимаете Л-тироксин (удаление щитовидной железы, АИТ, гипотиреоз, планирование беременности)?
  2. Как давно Вы принимаете дозировку 100 мкг (дата)?
  3. Укажите результаты прошлых анализов в аналогичном виде (с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории). Плюс для каждых анализов указывайте дозировку Л-тироксина, которую принимали на тот момент.
  4. Какие медикаменты помимо Л-тироксина Вы принимаете?
1
ольга-оля 2017-03-10 19:03
Здравствуйте, я лет 15 принимаю тироксин. У меня гипотериоз. Раз в год сдаю анализы. Вот последние, и вижу что все в не норме. В данный момент принимаю тироксин в дозе 75. по себе не чувствую что что то не так. Раз в неделю делаю перерыв (не принимаю тироксин-так советовала врач), но она уехала, и вот советуюсь с Вами.
ВАШ ОТВЕТ:
Иванисова Надежда Сергеевна эндокринолог 2016-02-27 16: 17 Здравствуйте, Ольга. Результаты анализов говорят о том, что принимаемая дозировка Л-тироксина для Вас слишком мала. Я бы рекомендовала Вам перейти на приём препарата в дозировке 100 мкг и принимать его КАЖДЫЙ ДЕНЬ. "Перерыв раз в неделю" не имеет каких-либо медицинских либо логических объяснений. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака. Через 2 месяца после начала приёма Л-тироксина в новой дозировке Вам необходимо будет повторно проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного для дальнейшей коррекции. С уважением, Надежда Сергеевна.
СНОВА СДАЛА АНАЛИЗЫ.
ВАШ ВОПРОС: Здравствуйте, Ольга. По какому поводу Вы принимаете Л-тироксин (удаление щитовидной железы, АИТ, гипотиреоз, планирование беременности)? Как давно Вы принимаете дозировку 100 мкг (дата)? Укажите результаты прошлых анализов в аналогичном виде (с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории). Плюс для каждых анализов указывайте дозировку Л-тироксина, которую принимали на тот момент. Какие медикаменты помимо Л-тироксина Вы принимаете?
КРОМЕ ТИРОКСИНА НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЮ. гипотериоз-приобретенный
(фото всех анализов прилагается.)
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 20:02
Ольга, не нужно копировать прошлые сообщения и гору лишнего текста -- это лишь отнимает моё время зря. Достаточно было сказать, что Вы именно та Ольга, которая задала изначальный вопрос + чётко, по пунктам ответить на мои новые вопросы.

По результатам текущих анализов дозировку Л-тироксина можно снизить до 87,5 мкг (это таблетка 75 мкг + половина таблетки 25 мкг). Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный нужно будет сдать через 2 месяца. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
2
ольга-оля 2017-04-05 10:13
Добрый день, мы ранее с Вами общались. (которая задала изначальный вопрос). скажите пожалуйста какой комплекс анализов на гормоны сдать. Что б увидеть картину в целом?
спасибо.
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-05 21:33
Здравствуйте.
Не вполне поняла, какую именно "картину в целом" Вы имеете ввиду?
Вы о состоянии щитовидной железы?
0
ольга-оля 2017-04-06 22:15
Да. о состоянии щитовидки
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-07 00:12
Я уже чётко писала об этом выше -- анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
0
ольга-оля 2017-06-14 17:25
Добрый день. Ранее вам писала.
по вашей рекомендации пью тироксин в дозе 87,5 мкг, снова сдала анализы. Результат на фотто
СПС)
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-14 22:08
Здравствуйте, Ольга.
Вижу, что лаборант зачеркнул указанные на бланке нормы для анализов.
Он написал новые нормы, по которым нужно оценивать результаты анализов? Сделайте фото таким образом, чтобы эта информация была видна.
0
ольга-оля 2017-06-14 22:16
Вот полностью)
спс.
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-14 22:20
Теперь вижу, отлично.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас совершенно нормален, текущая дозировка препарата вам отлично подходит.
0
ольга-оля 2017-09-20 21:03
Добрый вечер, сдала контрольный и вижу что дозу надо менять. Подскажите сколько надо принимать. По вашей рекомендации пью тироксин в дозе 87,5 мкг,
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-20 22:40
Добрый вечер, Ольга.
Сейчас Вам следует вернуться к дозировке 100 мкг -- в холодное время года потребность организма в гормонах щитовидной железы повышается, результаты анализов чётко это отражают.
Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный стоит сдать ещё через 3 месяца, контролировать уровень Т3 и АТ-ТПО смысла не имеет.
1
ольга 2017-11-25 19:37
Добрый вечер. При сдаче анализа крови. Сахар 5.66м. моль.
скажите пож. Какие анализы над сдать кроме ТТГ и Т4 свободный для контроля.
спс.
0
ольга 2017-11-25 19:59
ДОБАВЛЯЮ ФОТО АНАЛИЗА
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-27 00:12
Доброй ночи, Ольга.
Несколько не поняла суть Вашего вопроса. Сформулируйте свой вопрос чётко.
Уровень глюкозы у Вас совершенно нормален; на фото обычный клинический анализ крови, к эндокринологии отношения не имеющий.
0
ольга 2017-11-27 10:03
СпС. я у гинеколога была и сдала эти анализы. Думала как то связаны они с эндокрин. Там мне врач сказал что чуть повышен сахар в моче. -испугалась=написала вам) ВЫ меня успокоили
спс)
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-28 14:37
Ольга, Вы писали мне об уровне глюкозы в крови или в моче?
Прикрепите к сообщению бланк с результатом анализа на глюкозу, так будет достовернее.
0
ольга 2017-11-28 14:40
Я не знаю какие именно. Высылаю все(сдавала у гинеколога)
0
ольга 2017-11-28 14:41
0
ольга 2017-11-28 14:42
+
0
ольга 2017-11-28 14:43
+тут она мне сказала что что то повышено
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-28 14:45
Уровень глюкозы крови у Вас совершенно нормален, в моче у Вас глюкозы нет.
В консультации эндокринолога Вы не нуждаетесь.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос