Преследование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Лежала в открытом отделении психиатрии с нервным срывом, позже с глубокой депрессией. Пила антидепрессанты, закончила принимать 4 месяца назад.
Здравствуйте, два месяца меня мучает проблема. Кажется, что все мужчины хотят хотят мне как-либо навредить. В дневное время я не боюсь, спокойно хожу по улице и общаюсь, но вечером я просто бегу домой, а как только прихожу, так запираю дверь на все замки. Когда иду вечером по улице, то такое ощущение, что вот-вот кто-то выбежит, изнасилует и убьет. Дверь никому не открываю, трубку от домофона не беру даже утром, делаю вид, что никого дома нет. Если кто-то разговаривает в подъезде или стоит возле двери, то у меня паника, что сейчас взломают дверь. Подскажите, что делать, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-15 15:48
Здравствуйте, Екатерина.
Это похоже на бредовые мысли. Возможно, заболевание снова обострилось и снова требуется помощь психиатра. Обратитесь к своему лечащему врачу-психиатру и попросите сова назначить медикаментозное лечение.