Страхи, сердце, голова, ноги

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сд 2 типа, климакс, гипертония
Здравствуйте, вопрос, стала боятся оставаться одна дома, куда нибудь идти, боязнь толпы народу и после того как стало плохо на остановке и прохождению мрт, появился страх, вызвали невролога, она выписала грандоксин и триттико, грандоксин пропила месяц, стало лучше но не совсем, невролог после 1 месяца выписала аэртал, мидокалм, бетагистин, цитофламин, у меня гипертония и сд 2 типа, и пиелонефрит, на ночь триттико по 1/3 сплю но могу проснуться, вопрос возможно ли это принимать и как
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-12 02:32
Здравствуйте, Алла.
Вы описываете признаки тревожного невротического расстройства. Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Невролог не знает особенностей подхода к неврозам и не будет правильно лечить расстройство.
Обращаться нужно именно к врачу-психотерапевту.
Да, препараты принимать вместе можно, но нужно откорректировать медикаментозное лечение и добавить психотерапию.
Алла 2019-10-12 09:50
Я уже пропила грандоксин один месяц, а на ночь1/3 триттико 3-4 месяца пить, меня волнует эти препараты, как аэртал, цитофламин, мидокалм, бетагистин, если у меня пиелонефрит, сд 2 типа, гипертония,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-12 16:24
Я могу оценить и сопоставить психотропные препараты. А то, что Вы перечислили относится к терапии и неврологии. Проконсультируйтесь у этих специалистов.
Алла 2019-10-13 09:34
Здравствуйте тогда другой вопрос, на даче я боялась оставаться ночевать, даже если не одна, именно ночью, потом через какое то время на улице стало плохо и поднялось давление, отвезли в больницу, снизили давление но поставили сд 2 типа, потом пошла на работу временно и там стала боятся оставаться одна ближе к вечеру одна, еле еле отработала, потом пошла делать мрт и сильно волновалась и после этого ночью случилась паника, стало страшно, тяжело стало дышать и глотать, сердце сильно билось и ужас от этого состаяния и хотелось всегда пить, и так продолжалось дней 5 каждый вечер вызывали скорую и не один раз в день, после этого стало страшно выходить на улицу, боязнь толпы, оставаться одной дома ближе к вечеру, теперь я редко вхожу на улицу если иду то волнуюсь, вызвали врача на дом выписали грандоксин на месяц и триттико, на 3-4 месяцапропила но какя то неуверенност и оставаться одной дома особенно если на долго, месяц кончился, что делать дальше, куда обратится, если страшно но не очень и как избавиться от этого, на данный момент не работаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-13 12:41
Вы описываете типичную симптоматику тревожного невротического расстройства. Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Алла 2019-10-13 12:51
Спасибо за совет, но как это сделать и куда обратится, над чем надо работать