Страх паника смерти

Спрашивает: Людмила С
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вы мне уже отвечали мой вопрос 699039. Людмила С Я УЖЕ принимала транквилизаторы. Сейчас работаю с психологом. Вообще все началось где то 1,5 месяца назад с паники что остановится сердце. До этого за день понервничала поднялось давление очень высокое. Вызывала ск и после этого и начались пан атаки. Я сразу обследовать у всех врачей сказали что я здорова. Сейчас пью фенибут и бисепралол так как на фоне этих атак сердце биение. А 2 дня назад появилось ощущение что смотрю на себя со стороны. Скажите это пройдёт а то я уже боюсь что месяц лечу ленусь а результат овощи нет. Я уже придумала себе что это на всю жизнь
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2020 года

47 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-03 23:53
Здравствуйте, Людмила.
Вы принимаете не те препараты. Вам нужен не невролог и психолог, а именно врач-психотерапевт.
Людмила 2020-01-04 17:36
Это снова Людмила С Я живу в ульяновске и тут у нас мало хороших специалистов. Сейчас почти переборола страх смерти. Осталось очень сильное беспокойство внутри. Я уже и отвлекаюсь но не помогает. Даже при общении с другими людьми мне очень страшно что ничего не поможет. Вдруг не пройдёт и как дальше жить с этим. Я на слушалас друзей что это может длиться очень долго до года
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 20:43
Все верно, если не лечить правильно, то невротическое расстройство может длиться долго.
Людмила 2020-01-05 21:29
Здравствуйте это снова Людмила С. Спасибо за консультации буду искать хорошего врача. КАК всё таки считаете какие мне лекарства должны назначить что бы я примерно знала. И можно ли это вылечить сто 100. Мне ещё советуют лечь в невролог ию стоит ли я просто боюсь что меня будут накачивать сильными препаратами. Мне прописывал и селектр у и гидроксид канон мне плохо было очень паника обострялась
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-06 16:56
Да, данное расстройство полностью излечимо. Могут назначаться транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики и нек др психотропные препараты. Но все-таки упор нужно делать на психотерапию - внутреннюю психологическую работу над собой.
Людмила 2020-01-07 08:54
Спасибо. Просто я очень устала от такого состояния внутри всю трясет. Ощущение пустоты и как будто душа уходит из тела. Стараюсь ни о чем плохом не думать. Стараюсь нормализовать свой образ жизни т. к я домохозяйка и у меня нет чёткого рас порядка. Сейчас просто существую и каждый день начинается с паники. Очень страшно и даже иногда кажется что нихочется жить. И сейчас прям упаду
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-07 15:28
Боже., зачем же так мучиться - скорее начинайте лечение.
Людмила 2020-01-07 18:40
Сейчас праздники но я уже записалась к психотерапевту пока хожу к психологу она мне помогла мне немного расслабить тело но тряску в нутри не убрала я сейчас стараюсь гулять и отвлекаться но мало что помогает. Не произвольно трясет вся семья мне помогает. Надеюсь на лучшее и мне подбирать правильное лечение. Гормоны в норме сердце в норме и щитовидная железа тоже вот сейчас даже смотрю любимый фильм а внутри прям горячо со стороны сердца и вниз потом идёт тепло в голову и потеют ноги и беспокойство
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-07 23:56
Я рада, что все, наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Продолжайте в том же духе!
Людмила 2020-01-08 00:11
Спасибо за помощь вы меня успокоили. Будут вопросы напишу.
Людмила 2020-01-12 12:53
Добрый день была на приеме психотерапевта. Она у меня не видит психических расстройств. Хотела спросить как часто возникают побочные действия у селекторы она мне её назначала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-12 18:29
Если нет никаких психических расстройств, т. е. не поставлен диагноз, а врач при этом назначает Вам какой-то препарат - сейчас же бегите от такого специалиста. Он не имеет ни человеческого, ни юридического права губить Вас.
Людмила 2020-01-12 18:40
Говорит что то это вегетососудистое назначила лекарства актовегин и др ещё говорит что что то неврологическое я точно не могу прочитать. Назначила селектру и феназипам по 1,4 для начала 2 недели а потом на прибавление
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-12 18:56
Вегетососудистое и неврологическое - это диагнозы невролога, а не психиатра. Невропатологи не имеют юридического права назначать психотропные препараты. Обратитесь непосредственно к врачу психиатру-психотерапевту.
Людмила 2020-01-12 22:44
Я и была у психиатора психотерапевта. Рассказала про панику и страх смерти. Про тряску в нутри посоветовала ещё проверить щетовидку. У меня в голове прям заёло что сейчас умру и все тут. Понимаю что этого не случиться а мозг прям твердит умру умру
Людмила 2020-01-12 22:48
А другой психотерапевт говорит что мне плохо из за того что пила фенибут и бисепралол и советует вообще ничего не пить и посмотреть как буду себя чувствовать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-14 00:24
Ищите такого психотерапевта, кт ставит приоритетом внутреннюю психологическую работу, а не костыли в виде таблеток.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-14 00:27
Фенибутом и бисопрололом Вы свой невроз не вылечите. Эти лекарства не относятся к психотропным.
Людмила 2020-01-14 07:14
Мне выписали феназипам и селект ру. Никто не понимает что со мной. А я так боюсь умереть от своей паники.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-15 14:20
Если бы никто не понимал, что с Вами, то лекарства бы не назначали. Да, принимайте селектру. Феназепам в качестве прикрытия в первые 2 недели. Но упор сделайте на внутреннюю психологическую работу с психотерапевтом.
Людмила 2020-01-15 16:58
Мне ставят невроз психиатрических заболеваний нет. Ещё назначили для улучшения мозгового кровообращения и для улучшения сосудов мексидол и картексин и витамины б 12 и б 6 скажите ещё пожалуйста феназипам накопитель ней эффект или разовый. Не будет такого что как брошу будет опять плохо. Назначили ещё микстуру кватра
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 01:51
Если Вы будете принимать феназепам не более 2-х недель, то никакого синдрома отмены не будет. Остальные лекарства не относятся к психотропным.
Психические расстройства диагностирует только психиатр или психотерапевт.
Людмила 2020-01-16 19:53
Я и была у психотерапевта и психиатора просто невроз. Не будет ли плохо если мексидОл и бисепралол вместе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-17 21:18
Это здорово! Какое лечение назначил Вам врач-психотерапевт?
Мексидол и бисопролол психиатры не назначают. Они не лечат психические болезни. Совместное применение в небольших дозах возможно. При увеличение дозировок м.б. побочные эффекты: брадикардия, угнетение дыхания, кома.
Людмила 2020-01-18 09:56
Ого вы меня прям напугали. А мексидол опасен
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-18 16:52
По поводу мексидола лучше узнать у неврологов - это их препарат.
Людмила 2020-01-18 19:57
Спасибо. Напишу если нужен будет совет
Людмила 2020-02-16 13:52
Добрый день я немного пришла в норму 2 недели все было хорошо но сейчас ощущение дежавю назначили грандаксин что вы скажите пожалуйста поводу этого препарата и через сколько выводится из организма. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 13:57
Грандаксин - это противотревожный препарат без выраженного седативного действия. Он успокаивает на время действия таблетки. Принимают обычно не более 2-3 недель, в виду возможного привыкания к лекарству.
Время выведения препарата около 2х суток.
Людмила 2020-02-19 00:13
А он вообще хороший стоит ли его принимать хорошо ли переносится и как часто возникает побочка
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 00:13
Каждый препарат м.б. хорошим в умелых руках. Но уповать на него в лечении невроза не стоит. Да, грандаксин переносится достаточно хорошо.
Людмила 2020-02-22 23:10
Спасибо
Людмила 2020-04-07 11:23
Здравствуйте как ваши дела. У меня вроде средне. Пропила грандаксин улучшений нет. Ощущения нереальнести происходящее и живу как во сне опять. В добавок ко всему появился откуда то страх лекарств
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-07 20:27
Здравствуйте, Людмила.
Спасибо, у меня все хорошо.
Грандаксин не лечит, а только немного успокаивает на время действия таблетки. Тут нужен совсем др подход и др препараты.
Невроз без внутренней психологической проработке усложняется, поэтому появляются новые страхи и симптомы.
Людмила 2020-04-11 00:10
Спасибо. Я нашла хорошего психотерапевта. Пока сижу у него на приеме все хорошо ничего не беспокоит и понимаю не реальность страхов своих. Проходит неделя после приема и все по новой. Мне посоветовали попробовать препарат фев арин что про него можете сказать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-12 00:42
Феварин это проверенный надежный антидепрессант. Попробуйте, чем черт не шутит. Но психотерапию не бросайте.
Людмила 2020-04-24 16:08
Здравствуйте писала про фев арин. Не помогает. Назначили митразапин какой он как часто побочки как часто возникают. Назначили на ночь. По 1 таблетке спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-25 11:27
Миртазапин обычно хорошо переносится. И успокаивает.
Людмила 2020-04-26 11:28
Здравствуйте а то я так боюсь побочных эффектов и что буду постоянно спать. И вбила в голову что умру. И влияет ли он на сердце. Не поднимается ли давление. Спасибо. Извините что замучила вопросами. Просто мне когда назначают лекарства даже не объясняют что и зачем. А можно ли пить его днем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-26 14:09
Пока не пропьете хотя бы месяц-полтора, сказать будет или нет то или иное - невозможно.
Обычно принимают вечером. Но если нормально будете переносить можно утром или днем.
Людмила 2020-06-07 13:28
Добрый день. Я нашла психотерапевта и клинического психолога. Хожу на прием. Уже была на приеме 4 раза. У них большой опыт. Есть небольшие изменения. Но до конца беспокойство не прошло. Хожу на индивидуальные занятия и на групповую терапию. Еще посоветовали препарат тералиджен пропить. Есть небольшие изменения к лучшему. Что скажите по поводу препарата
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-07 19:20
Отлично, поздравляю! Стоит продолжать выполнять рекомендации специалистов, в том числе и медикаментозного характера.
Людмила 2020-06-08 02:28
Спасибо если бы вы мне не подсказали про психотерапевта я бы наверное так и мучалась. Пропал частично страх смерти. Мне провели полную психологическую диагностику. Сказали что страдает соц адаптация и проблема в отношениях с близкими. Сказала что проблема в выражении эмоций и проблема передачи чувств. Что я очень вспыльчива и трачу много эмоций на мелкие ссоры. Тревога сказали должна уйти но со временем так как я долгое время так жила и сразу ничего не бывает. Говорят что надо научиться жить с мыслями что я здорова
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-08 22:24
Это все оч здорово! Продолжайте в том же духе!
Юлия 2020-11-16 19:15
Здравствуйте, у меня такая же ситуация, как сейчас дела?
Юлия 2020-11-16 19:56
Паника, страх смерти, что вдруг я останусь одна и что со мной что нибудь случится (постоянно слушаю свое сердце, уже обежала всех врачей такое чувство что у меня нарушение ритма, все говорят что все нормально у меня с сердцем) повышается от страха давление и сердцебиение, вызываем скорую все нормально говорят, но у меня даже при быстрой ходьбе нарушение ритма происходит либо самовнушение или незнаю что со мной. Тут ещё недавно заболела(14.10) в голове сразу коронавирус испугалась очень сильно накрутила себя (да ещё не могла добиться результатов мазка только узнала через 2 недели) а 3 день не вкуса ни запаха не чувствую, на 4 день появился звон в голове и по сегодняшний день звенит такое чувство с ума сойду (2недели просидела в 4 стенах не выходила вообще) не знаю что и делать ли у меня это из за паники, стресса, страха и я очень мнительная.,мне что нибудь скажут так сразу плохо становится, давление сразу высокое. Мрт все хорошо, лор тугоухость(вестибо выписал), невролог панич. Атаки, вегетативная дисфункция, тревож. Расстройство, психовегетатив. Синдром(грандаксин и депакин хроно). Как мне быть звон достал постоянный уже месяц может быть это от страха, стресса и паники, больше меня ничего на данный момент не беспокоит здорова.,кроме звонка конечно. Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться и правильное лечение назначали врачи мне. Лекарства принимаю вестибо 2 недели, грандаксин и депакин 1 неделю. Как долго ждать результата от препаратов что бы исчез звон в голове, да и у меня ещё не понятное ощущения появилось в животе (чувство такое когда на машине спускаешся с горы все внутри замирает, пустота все к верху подымается) мне может быть обратиться ещё к как нибудь специалисту. Я блин как овощ стала ничего не интересует ничего не надо, хотя до болезни я была жизнерадостной болтушкой, жизнь перевернулась
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-17 12:31
Здравствуйте, Юлия.
На такой терапии Вы вряд ли добьетесь какого-либо эффекта.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяют транквилизаторы.
На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/