Боюсь темноты, громких звуков и оставаться одна дома

Спрашивает: Алена186
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит проблема. Я боюсь всего, темноты, оставаться одна, резких громких звуков, стоит мне остаться в темном помещение - как сразу начинается панический страх, в голову лезут ужастики, учащается сердцебиение. Очень часто срываюсь на родных, могу на пустом месте устроить скандал, разреветься. При разговоре, если что-то сказали грубое, обидное, повысили голос - сразу бросает в слезы. Начинаю в голове накручивать ситуацию и долго не могу отойти. Ухудшилась память, рассеянное внимание. Сон спокойный. Проблема существует давно, осознание того что нужна помощь, только сейчас пришло.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-24 00:45
Алена, я читаю, что проблема существует давно - насколько давно? Ее развитие связано с определенным событием или является отражением свойств Вашего характера? Эмоциональная лабильности является зачастую признаком неврного истощения. Важно начать заботиться о себе, соблюдать график труда-отдыха. Обратитесь к психологу, психотерапевту по месту жительства, возможно, к психиатру на начальном этапе.
Платная консультация
Алена 2015-04-24 04:45
Проблема настолько давно, что я не знаю, могло ли что-то ей предшествовать или нет. Но жить становится все сложнее. Даже если дома кто-то есть, я одна не могу выйти на темную веранду или остаться одна на первом этаже. Меня пугает каждый шорох. Я боюсь спать одна в темноте. А муж часто работает в ночную смену.
Алена, обратитесь за очной консультацией, рекомендую длительную работу с психотерапевтом.