Не могу работать

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: фобии
Здравствуйте,
Болел циклотимией. Выровняли карбомазепином. После этого настроения вообще не стало, головные боли (от депрессий видимо. Такое чувство что голова взорвется. Я совсем не могу ни убраться в квартире, ни приготовить себе еду. В голове тяжесть и напряжение. Пью антидепрессанты, ставлю укол рисполепт Конста 37,5 мг. Возможно есть перепады настроения. На улицу когда выхожу становится легче. Работать совсем не могу, но был работящим, и учился в университете, но одним утром что то случилось. Что со мной? Нужны ли мне норматимики? Другие препараты? Хоть что нибудь
Теги: я не могу работать а просто тупо сижу
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2015 года

14 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-21 21:05
Виталий, Вы знаете свой точный диагноз? Мне не совсем понятно, что Вы вкладываете в понятие циклотимия? - Это уровень личностных особенностей, его не лечат ни Рисполептом, ни карбамазепином.
Опишите Ваше состояние максимально подробно, с чего началось, как развивалось, возможно, мне тогда станет понятнее.
На данный момент я читаю, что Вам плохо, соответственно - Вы нуждаетесь в помощи, коррекции лечения.
Платная консультация
Виталий 2015-06-22 13:58
У меня сильные страхи (не могу сердце остановить-тахикардия) Помогают антидепрессанты. Назначили еще респолепт конста. Про то что у меня циклотимия была мне никто не говорил, сам прочитал в интернете. Было это лет 5 назад. У меня настроение волнообразное было. От депрессии до мании(гипертимии).
4 месяца назад до лечения я принимал, как это не смешно звучит Магне B6. Я все хотел: гулять, общаться, заниматься спортом, открылись способности сочинять музыку. Я чувствовал все. Не болела голова. Хватало 4 таблеток на 5 -6 часов. Неделю так настроение побыло. Потом с сердцем проблемы стали(аритмия) и я перестал принимать. А потом из космоса прилетели в голову страхи-где мы находимся, кто мы такие, зачем живем. Положили в стационар на 3 месяца. Дали группу. Сейчас уже привык к этому. Не пугает сильно. Настроение не могу понять, то есть то нет. Прыгает каждую секунду и голова тяжелая, скованность. Не могу работать. Наверное ничего не охото. Не пойму какое настроение у меня должно быть. Потому что с Магне B6 я был другим-музыкантом. Чувствовал мир по другому. Была энергия. А сейчас я только сижу дома и еле как смотрю лишь сериалы.
Так может лучше вернуться к Магне-В6? по 2 таб х 3 раза в день?
 Если Вы не представляете опасности для себя и окружающих, зачем грузиться таким количеством препаратов?
Платная консультация
виталий 2015-06-22 16:18
B6 уже не работает, наверное из за антидепрессантов. Тем более зачем передозировку делать им. И сердце болело из за него. Так что я не знаю, что мне делать. Редкая видимо болезнь
Я думаю, Вам нужно откорректироватть дозы препаратов у Вашего лечащего врача.
Платная консультация
Виталий 2015-06-24 16:04
Извините. А есть диагноз тому, что мне тяжело что то сделать: убраться, приготовить еду, выполнить любую монотонную работу. Даже просто сидеть тяжело голова болит. На улицу выйти, помыться тупо. Не могу совсем ничего делать. Это не Абулия?
Это может быть апато-абулическими проявлениями, может быть явлениями депрессии, может быть результатом побочных эффектов от препаратов.
Платная консультация
Виталий 2015-06-29 20:38
У меня до лечения была такая симптоматика. Ничего не могу сделать. Начинаю убираться и через 5 минут уже не могу, и не хочу. Поэтому в моей квартире была свалка наполненная тараканами и клопами.Это ужасно. Но сделать ничего не мог. Должен же быть диагноз. Или у меня у одного такое на всей Земле
виталий 2015-07-22 00:49
А причина в карбамазепине. Во время циклотимии у меня нарушилось соотношение процессов возбуждения и торможения. Поэтому у меня патологическая лень плюс головные боли. Но это не абулия. Депрессия но тут физиология нервной системы больше нарушена. Что мне делать? Мне кажется я в правильном направлении, как вы думаете? Извините что пристал
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-22 20:59
Депрессия или циклотимия или мания - все состояния зиждятся на патобиохимических и патофииологических изменениях нервной системы. Не бывает так, что физиология отдельно, а депрессия отдельно, это одно целое. Симптомы - проявления нейробиохимических процессов мозга.
Вам нужно подбирать лечение.
Платная консультация
виталий 2015-07-23 15:23
Один врач мне сказал, что ничего не поможет уже. Никакого лечения нет
Анна 2017-12-12 08:02
Виталий, напишите мне himera123@yandex. Ru
Есть ещё один вариант решения вашей проблемы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 14:36
И какой же, если не секрет?