Боюсь оставаться одна

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте. Я физически не могу оставаться одна дома ночью. Боюсь всего. Могу не спать суток трое. Недавно рассталась с парнем, но всё равно продолжаю жить с ним так как боюсь спать одна. Уже отчаялась. Знаю, что скоро перееду на новую квартиру и очень страшно, что не смогу выжить одна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-15 21:30
Алина, самый простой выход из этой ситуации-заведите себе собаку. И вы больше никогда не будете одна и страшно вам не будет. Это чудо скрасит ваше одиночество и будет всегда рядом с вами в любой ситуации. Но только прежде чем заводить животных подумайте будет ли у вас время ухаживать, ходить гулять, кормить собаку. Ведь это большая ответственность. Если да-заводите, и больше никогда не будете оставаться дома одна. Да, и страх исчезнет!