Разговаривает с вымышленными персонажами

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Добрый день! Проблема следующая. У моего брата явное психическое отклонение. Он не выходит на улицу уже год, не моет на протяжении полугода, разговаривает сам с собой (днём тихо, ночью кричит). С окружающими вообще не разговаривает. Будто живет в отдельном мире, всё время общается с вымышленными персонажами Признаков агрессии нет, но есть угроза для его жизни. По собственному желанию на приём НИКАК не идёт, говорит демоны запретили на улицу выходить, не поддаётся ни на какие уговоры. Подскажите пожалуйста что делать и как ему помочь! Как вызвать психиатра на дом? Очень жалко парня, молодой, всего 20 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-07 14:46
Вы описываете психотическое состояние. Вы можете вызвать психиатра на дом, написав заявление на осмотр брата в районном/краевом психоневрологическом диспансере/центре - на имя главврача, описав состояние родственника и указав на его опасность собственному здоровью.