Расстройство пищевого поведения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Не хочется расписывать долгие 3-4 месяца моего похудения.
Сейчас мой вес 48 кг при росте 163 см. Я вообще не худая! Ребрышки видны, но они у всех же. Анорексии нет и близко. Можно еще 3-4 кг сбросить. Сидела неделю на жидкой пище (творог, йогурты), на которой похудела с 55 до 48. На первой неделе выхода все было нормально. На второй иногда срывалась, но не сильно. Живот надувается, болит, все бурлит и переваривается часов 5. Я тут же толстею на 1.5-2 кг, но потом вес снова 48.5 (за две неделю выхода поправилась на 500 г). Сейчас третья неделя. 7 дней и ни одного из них без приступа обжорства, ужасного чувства вины и очищения до последней капли. Горло болит, язык. Я за полчаса сметаю пол холодильника! В понедельник ела так: сладкую рисовую кашу закусывала квашеной капустой, хлебом с Голландским сыром, пряник, хлебец с половиной пачки Постного майонеза, тертую свеклу с чесноком, картошку с мясом, творожный сырок, виноград, сыр Сулугуни и запила двумя стаканами молока. Во вторник: сыр, помидоры, огурец, гречка с медом, горчица, 4 куска хлеба, квашеная капуста. Это же все несовместимо!
В остальные дни меньше ела, но все же. Причем говорю себе "Ты поешь и дашь спокойно всему перевариться", а потом оказываюсь на полу возле белого друга. Как две личности.
Так еще и наказываю себя. Либо физические нагрузки дома, либо ходьба. В четверг 10 км, в пятницу 7 км, в субботу вообще 18,2. И я не чувствую усталости, так что это неплохо вполне.
Считаю калории. Записываю вес еды и калорийность в специальную тетрадь. В магазине ничего не куплю, прежде чем не проверю "Энергетическая ценность". Стараюсь употреблять не больше 150-200 ккал в день. Иногда 100 кажется, что слишком уж много!
Но не хочу так. Не могу больше объедаться и рваться. Хочу нормально похудеть до 44-45 кг и быть как все.
ВОПРОСЫ:
1) В общем, это хоть на какое-то заболевание похоже? Стоит с такими смешными недосимптомами обращаться к психиатру? У людей и поважнее проблемы есть, а тут я.
2) И при обращении в областной Психоневрологический диспансер меня на учет поставят?! Не хочу, чтобы потом светилось на лбу "она - псих". Я еще в лагерь вожатой ехать собираюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-09 22:04
Здравствуйте, Кристина.
Ваш вес значительно ниже нормы.
Анорексия - это достаточно сложное заболевание, которое требует контроля со стороны врача-психиатра-психотерапевта 24 часа в сутки. Именно поэтому, начинать лечение необходимо только в стационаре ПБ. А потом продолжить психотерапию дома.
Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику.