Издевательство

Спрашивает: Тамара Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 35лет
Хронические заболевания: У него с детства нефроптоз, работает одна почка, вторая не удалена. Это обнаружили в 8лет, операцию отложили до экстренного случая, был астматический синдром после пневмонии. От армии отстранен по этому заболеванию.
Здравствуйте, сын. После потери работы в 2009г. и трагической смерти отца-глубокая депрессия, со временем с синдромом преследования. Высшее образование, магистр-физик, не употребляет спиртного, не курит, не наркоман. Со мной, матерью и родственниками порвал все связи после смерти отца. Жил в г. Воронеж, снимал квартиру, влез в кредиты, долги, т. к. не работал, принимали-отличное резюме, но быстро
с ним расставались. В 2015г. вернулся домой- и я была на грани инфаркта от его состояния. Я для него не существовала или не узнавал, от помощи врачей отказался, сбегал из дома, бомжевал, возвращался без документов. Врачи смогли осмотреть его дома и на приеме, но он сбежал, как только написали направление на стационар. Поставили диагноз: невроз с синдромом навязчивого состояния преследования. Назначили таблетки галоперидол, сначала 1,5мг, теперь 5мг, но состояние его ухудшилось. Закрывается в своей комнате, окна занавешены, закрываеся на замок, не разговаривает. Выходит только в туалет и за едой, в основном ночью. На меня не реагирует, но изредка отвечает на мои вопросы нормально. Я была у врача психиатра, мне в этом году 70лет, я сама больной человек, на группе, живем на мою одну пенсию, спросила, можно ли ему оформить какое-то пособие. Но ответили-нет, он не ложиться в больницу. Но он не понимает своего состояния, и близко не подпускает никого. Что мне делать, мое здоровье уходит с каждым днем.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-16 18:43
Здравствуйте, Тамара Владимировна.
Вы описываете состояние психоза на фоне хронического психического заболевания.
Необходимо вызвать врача-психиатра на дом, написав заявление на осмотр в местном ПНД или пригласив частнопрактикующего психиатра. Собраться всеми родственниками и друзьями и настаивать на госпитализации. Без этого инвалидность мужчине не оформить.
тамара владимировна 2017-06-16 21:25
Большое спасибо, что ответили, но уже третий год он не идет ни с кем на контакт. Боюсь, завтра меня не будет, и он останется совсем без помощи и средств к существованию. Близкие родственники отказались общаться. Помощи нет. У врачей один ответ-должен придти сам. Сейчас он почти совсем не выходит из своей комнаты. Средств на платное обследование и лечение нет. Еще раз-спасибо. У меня на глазах человек уходит из жизни, умный, симпатичный парень. Моего горя не передать словами.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 20:08
Тогда берите его под белые ручки и ведите к врачу.