Препарат л-тироксин при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день,
На 12 неделе беременности мне был назначен л-тироксин в дозировке 25, так как при сдаче ттг к меня показатель был 3,27. Л-тироксин принимаю каждый день, как назначил врач. В конце сентября на 25 неделе сдала ттг и показатель стал 0,99. Скажите, необходимо ли принимать его дальше или стоит прекратить приём этого препарата?

Заранее спасибо за ответ
С уважением,
Юлия
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-08 23:39
Здравствуйте, Юлия.
Я верно понимаю, что уровень Т4 свободного Вы сейчас не контролировали?
Если ориентироваться сугубо на уровень ТТГ, то приём Л-тироксина Вам необходимо продолжать.
В дополнение, рекомендовала бы Вам сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-10-15 17:14
Добрый вечер,
анализ на Т4 не сдавала, так как врач сказал, что достаточно ТТГ
Скажите, у меня сейчас он в норме и просто для поддержания нужно знать Т4?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-15 23:03
Да, уровень ТТГ у Вас сейчас в норме. Уровень Т4 свободного позволяет оценить ситуацию более полноценно.