Правильное питание и алкоголь

Спрашивает: Artem12
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я много смотрел и читал материала по поводу употребления алкоголя и лишнего веса, но так и не смог придти к какому то выводу. Как вы считаете влияют ли калории алкоголя на набор лишнего веса? К примеру в 100 мл водки 230 калорий, получается если я придерживаюсь питания на 2000 калл в сутки, то выпив 200-300 мл водки я превышу свою норму калорий в сутки или эти калории в алкоголе пустые и не усваиваются организмом?
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Артем! Калории в алкоголе не "пустые". Это, действительно, крайне калорийный вариант питания, если так его можно назвать. Кроме того, что употребляется большое количество калорий, организм получает интоксикацию, что пагубно сказывается на печени, в свою очередь, это влияет на скорость обменных процессов в организме.