Проблема с ореолами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 16 лет, размер груди примерно 2, но у меня лишний вес (веду к тому, что когда похудею грудь станет меньше и я сейчас в процессе) и меня беспокоят мои ореол, они в диаметре около 6 см, при такой маленькой груди. Это нормально? Выглядит как по мне не очень и я боюсь, что при уменьшении груди они буду выделяться еще больше.
Теги: грудь 14 лет, 14 лет грудь, грудь 14 лет фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-28 06:45
Здравствуйте! Не обязательно. Тут принцип такой, если похудеете слишком быстро и без спорта, то грудь пропадёт и ореол останется прежним. Если похудеете быстро и со спортом, то грудь останется прежней и даже подтянется, но ореол будет прежним. А вот если и со спортом и с правильным питанием, то грудь будет такой же или немного увеличится + подтянется и ореол уменьшится. Все в ваших руках. В плане правильного питания вам надо к врачу-диетологу.
Платная консультация
Юлия 2017-03-28 09:52
То есть ореол уменьшается при правильном похудении? Даже если лишний вес всего лишь кг 8?
И по поводу состояния груди. У меня грудь обвисшая в мои 16 лет. Нельзя ли как-то ее подтянуть, опять же может ли она подтянуться если я скину лишний вес? Очень комплексую из-за обвисшей (мягкой) груди, ее формы и вида.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-28 10:40
Да, но проблема с ореолом может быть связана со связочным аппаратом молочных желез, который располагается внутри кожи груди вокруг ореолы и сосков. Если вы заметили, то когда вам холодно или вы возбуждены, то соски у вас начинают напрягаться, а ореол сморщивается и уменьшается в размерах. Так вот этому связочному аппарату нужен коллаген и при правильном питании + занятия спортом, все может придти в норму. Либо вы невнимательно прочитали, что я написал вам выше относительно груди, либо вы просто хотите еще раз спросить у меня один и тот же вопрос, чтобы быть для себя уверенной.