Ноотропное средство и лишний вес

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите мне прописали периодически пропивать в течении года витамины для глаз Супер-отптик либо Виталюкс плюс, а также ноотропное средство для улучшения кровообращения головного мозга Фезам. Подскажите не влияют ли данные препараты на метаболизм в организме? Не буду ли я полнеть? А то немного спортом занимаюсь и вопрос важный для меня. Доктор прописавший их сказал что не влияют на вес, а в инструкции ничего нет про это.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

6 ответов

Евгений 2018-02-10 18:01
И также еще хотел узнать, может ли гормональный крем способствовать увеличению веса (таблетки слышал точно могут), нарушить обмен веществ? Использую его небольшими курсами совсем.
Здравствуйте, Евгений! Препараты, указанные Вами, влиять на вес не будут. А вот, что касается гормональных мазей, они бывают разные и, иногда, могут способствовать набору массы, но это очень зависит от действующего вещества и количества используемой мази. Что конкретно Вы используете?
Платная консультация
Евгений 2018-02-12 08:05
Использую крем Адвантан.
Он также не способствует набору веса, так как активные метаболиты не накапливаются в организме.
Платная консультация
Евгений 2018-02-12 18:26
А подскажите пожалуйста как диетолог. Я за 21 день с 79 до 75 кг сбросил. Трехразовое питание, отказ от сладкого, мучного и физнагрузки (бег по 20-25 мин., пресс, отжимание). Сейчас вес скачет с 74 до 75 и не хочет уже несколько дней вниз ползти. Рост 177, 28 лет.
Возможно, Вы достигли весового плато. Добавьте 1 читмил в неделю