Праджисан при поликистозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, по УЗИ ставят поликистоз яичников была на ярину сейчас планирую беременность назначили Дюфастон с 16 по 25 день пропила 2 месяца и врач сказала пропить или поставлять 200 мг праджисан но я как то боюсь этот препарат на дюфастоне как то все знала а этот по одним только побочным эффектам страшно иметь ли смысл его принимать не усугубит ли он мой поликистоз или остаться лучше на дюфастоне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 21:15
Здравствуйте. Это аналоги, спокойно принимайте
Платная консультация
Екатерина 2019-10-05 17:32
А что лучше оставить праджисан или дюфастон? Не большая дозировка за один раз праджисан 200 мг в один прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 21:11
- что угодно, это аналоги
- нет
Платная консультация
Екатерина 2019-10-05 22:00
А если овуляция будет поздняя они не повлияют? А у праджисан побочки есть как написано в инструкции дюфастон не легче него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 22:01
- нет
- все препараты имею побочные эффекты.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-06 07:46
Если я оставлю дюфастон разницы нет же. Или вагинально лучше праджисан?
Екатерина 2019-10-06 14:29
Закончила прием ангиовит. Можно на следующий день принимать начать фолиевую?
Екатерина 2020-02-27 14:44
Можно ли принимать праджисан с 16 по 25 день цикла ванинально? Пила дюфастон 5 месяцев. Стала на нем поправляться. На утрожестан как аллергия вагинального зуд.