Как прекратить приём жанина?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили аденомиоз матки 1 степени. Были обильные и болезненные менсьруации. Врач выписала жанин. 21/7. С первого дня цикла. Первые пару дней плохо себя чувствовала. Связывала это с началом менструации. Но вот уже принимаю 7 дней. И все эти семь дней меня мутит, не много кружится голова. Настроение жуткое. Сил нет вообще. Я так поняла что они не подходят мне. Можно ли сейчас их бросить не допивая до конца пачку?
Теги: когда можно прекратить прием жанина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-06 23:57
Если приём вызывает такие сильные побочные эффекты отменяйте препарат.
Ирина 2017-07-07 00:06
Спасибо огромное за ответ! Я слышала что если не закончить пачку и бросить резко, то месячные начнутся обильные и длительные. И вообще сбой гормонального фона. Это правда? Или я слишком мало их принимала. 7 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 09:10
Вероятность сбоя есть, но если побочные эффекты очень выраженные, то просто нет другого выхода. В идеале необходимо допить упаковку и потом перейти на другой препарат.