Маточное кровотечение на фоне отмены Диане 35

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, отменили вместе с гинекологом гормональные Диане 35 из-за ужасных побочных эффектов. На следующие дни открылось маточное кровотечение. Все анализы на кровь и мочу хорошие и мазки тоже. И на УЗИ была, всё хорошо. Останавливают врачи дициноном и окситоцином. 3 дня прошло, а кровь ещё идёт как месячные. Подскажите, как быстро и через сколько дней может остановиться кровотечение? Хотя бы примерно. И подскажите способы восстановления. Только без гормональных. Типа Ременса и так далее. Спасибо большое)
Теги: прорывные кровотечения после отмены диане 35 отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 17:34
Добрый день, Екатерина.

Если вы отменили ОК не правильно, то конечно это чревато нарушением менструального цикла и кровотечением. Прошло не так уж много времени как вы принимаете препараты. Продолжайте прием препаратов дальше. Восстанавливаться после приема ОК не нужно, цикл должен сам восстановиться.
Платная консультация
Катя 2017-02-12 12:29
А подскажите, пожалуйста. На фоне приёма гормональных появилось чувство тревоги без причины. Как скоро это пройдёт? Если пропила только 10 таблеток из первой пачки. Это всё ещё последствия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 22:50
Зачастую побочные эффекты исчезают после 3- месячного приема ОК.
Платная консультация
Ольга 2018-03-26 14:15
Добрый день!
Пила таблетки Диане 35 пол года, пропила всё до конца как положено, началась менструация, таблетки кончились, скудные кровотечения продолжаются. Что делать? Или так и должно быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-27 22:53
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.