Лекарство Необутин влияние на гормональный фон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, врач назначил таблетки Необутин. После их приёма нарушился гормональные фон, нет менструального цикла. В инструкции сказано, что сказывается на нарушения. Скажите пожалуйста, такое возможно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 21:07
Здравствуйте, Елена! Да, препарат может вызвать нарушения менструального цикла. Нужно его отменить, через несколько недель цикл восстанавливается. При сохранении проблем желателен осмотр гинеколога.
Платная консультация
Елена 2018-12-29 23:32
Спасибо большое. Гениколога посетила. Скажите, ещё пожалуйста, как долго можно было принимать Необутин? Дело в том, что я его принимала в течение года, но не постоянно. Из побочек только нарушение цикла.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-30 08:41
Для длительного приёма препарат не предназначен, при побочных эффектах нужно отменять. Если нет побочных эффектов, то назначаем на 2-4 недели.